Skip to main content

Электромобили Tesla пользуются большим успехом у водителей Uber. Один водитель, Хайди Барнс из Калифорнии, недавно отметила, что она более чем удвоила свои чаевые с тех пор, как отказалась от своей Toyota Camry в пользу Tesla Model 3.

Барнс какое-то время работала водителем в Uber, но в связи с недавним повышением цен на бензин стоимость заправки ее Camry подскочила с 60 долларов в день до более 100 долларов. В этот момент стало крайне сложно получать приличную прибыль от перевозки пассажиров по ее району.

«Это был огромный толчок, чтобы сесть в Tesla раньше, чем позже», — сказала она.

К счастью для Барнс, у Uber есть сделка с Hertz, которая позволяет ей арендовать Tesla за 344 доллара в неделю. Тариф включает страховку, базовое обслуживание и неограниченное количество миль. Сумма казалась существенной, но водитель Uber вскоре понял, что на самом деле экономит деньги на Tesla Model 3.

Включая стоимость зарядки Tesla, Барнс тратила около 450 долларов в неделю на вождение Model 3. Это неплохо, учитывая, что Model 3 была «автомобилем ее мечты». Это также значительно меньше, чем 600 долларов, которые ей нужны, чтобы заправить ее Camry при сегодняшних ценах на бензин. В течение первой недели с Tesla Model 3 Барнс уже покрыл стоимость ежемесячной аренды автомобиля.

Но это не все. Подбирая пассажиров на «Модели 3», Барнс поняла, что все больше ее клиентов готовы давать щедрые чаевые. Разница между чаевыми, которые она получила от своей Камри и Модели 3, была значительной.

«Они гораздо более щедры. Обычно мне везет, когда я получаю чаевые от 1 до 3 долларов, но сейчас это 10 или 15 долларов, иногда подряд», — сказал Барнс, согласно отчету Bloomberg. Барнс отметил, что в итоге она заработала более 2600 долларов за 25-дневную аренду Model 3. Это более чем вдвое превышает от 800 до 1000 долларов, которые она обычно получала за рулем своей Camry.

В связи с ростом цен на бензин электромобили, такие как Tesla, становятся предпочтительным выбором для водителей-райдеров. Совсем недавно Uber отметил в пресс-релизе, что с тех пор, как восемь месяцев назад было запущено партнерство с Hertz, более 15 000 водителей выбрали Tesla для своей совместной работы.

Что весьма впечатляет, так это то, что среди водителей Uber, которые решили арендовать Tesla через Hertz, около 95% впервые управляли электромобилем для этой платформы. И среди этого числа около 92% отметили, что сейчас рассматривают возможность покупки собственных электромобилей в будущем.

Оставить комментарий