Skip to main content

Volvo Cars объявила, что будет придерживаться этических принципов защиты животных в своих электромобилях. 23 сентября шведский автопроизводитель официально объявил, что каждая новая полностью электрическая модель Volvo будет поставляться с полностью кожаным салоном, начиная с C40 Recharge.

В 2030 году, когда весь парк Volvo перейдет на электрические трансмиссии, каждый автомобиль, который строит автопроизводитель, будет оснащен салоном без кожи в целях обеспечения устойчивости и защиты животных. В настоящее время Volvo заявляет, что «активно работает над поиском высококачественных и экологически безопасных источников многих материалов, которые в настоящее время используются в более широкой автомобильной промышленности». Компания еще не нашла поставщика для своих веганских интерьеров.

Интерьер C40 Recharge (Источник: Volvo)

Интерьер C40 Recharge (Источник: Volvo)

Интерьер C40 Recharge (Источник: Volvo)

К 2025 году Volvo заявляет, что стремится к тому, чтобы четверть материалов, используемых в новых автомобилях, состояла из переработанных материалов и материалов на биологической основе. Это часть плана автопроизводителя по созданию полностью замкнутого бизнеса к 2040 году. Кроме того, компания заявляет, что ее планы действий по борьбе с изменением климата позволят Volvo «стремиться к тому, чтобы все ее непосредственные поставщики, включая поставщиков материалов, использовали 100% возобновляемые источники энергии. к 2025 году ».

Основной упор при переходе к созданию интерьеров без жестокости был основан на обеспокоенности компании негативным воздействием на окружающую среду животноводства и вырубки лесов. «По оценкам, на животноводство приходится около 14% мировых выбросов парниковых газов в результате деятельности человека, при этом большая часть приходится на животноводство», — говорится в пресс-релизе Volvo. Он больше не будет предлагать варианты кожаного салона, и Volvo предложит клиентам сопоставимые альтернативы, такие как высококачественные экологически чистые материалы, изготовленные из биологических и переработанных источников.

«Быть ​​прогрессивным автопроизводителем означает, что мы должны уделять внимание всем сферам устойчивого развития, а не только выбросам CO2», — сказал Стюарт Темплар, директор по глобальной устойчивости Volvo Cars. «Ответственный подбор поставщиков — важная часть этой работы, включая уважение к благополучию животных. Отказ от кожи в наших электромобилях — хороший следующий шаг к решению этой проблемы ».

Volvo также будет стремиться сократить использование пластмасс, резины, смазочных материалов и клеев, чтобы еще больше уменьшить свои следы, требующие манипуляций с домашним скотом. «Компания идет на этот шаг, потому что считает, что отказ от кожи — это шаг в правильном направлении, но это не делает интерьер автомобиля веганским», — добавили в компании.

Volvo фактически следует по стопам таких автопроизводителей, как Tesla, которые в середине 2017 года перешли на веганский интерьер. В 2016 году генеральный директор Илон Маск подтвердил, что Tesla перейдет на использование интерьеров, свободных от животных, что сделает автомобили компании более экологичными, чем предполагалось ранее.

Не стесняйтесь обращаться к нам за советами! Напишите нам по адресу [], или вы можете написать мне по электронной почте прямо по адресу [].

Volvo применяет концепцию Tesla «веганская кожа» для создания интерьеров без жестокости

Оставить комментарий