Skip to main content

Слухи о потенциальной гигафабрике Tesla в Канаде недавно снова разгорелись после того, как министр инноваций, науки и промышленности Франсуа-Филипп Шампань упомянул, что в пятницу он и его команда направляются в Калифорнию, чтобы встретиться с автопроизводителем. Свой комментарий чиновник сделал на автосалоне в Детройте.

В сообщении в Твиттере Шампань отметил, что он и его команда встречались с General Motors, Ford и Stellantis на автосалоне в Детройте. Однако он и его команда еще не закончили, так как они будут направляемся в Калифорнию для разговора с «другим производителем автомобилей, чтобы привлечь больше инвестиций, создать рабочие места и построить экономику, которая работает для всех».

Комментарии Шампани сразу же вызвали слухи о том, что он может встретиться с Tesla, особенно учитывая, что производитель электромобилей сегодня является крупнейшим автопроизводителем в Калифорнии. Конечно, другие компании по производству электромобилей, такие как Rivian и Lucid, также присутствуют в Калифорнии, но обе компании все еще наращивают свою деятельность. Tesla, с другой стороны, является зрелым производителем электромобилей, который стремится к расширению.

При этом штаб-квартира Tesla теперь официально находится в Техасе, хотя компания по-прежнему имеет заметное присутствие в Калифорнии. Онлайн-трекер частного самолета Илона Маска показал, что генеральный директор Tesla недавно прилетел в Хоторн, Калифорниясайт штаб-квартиры SpaceX.

Важно отметить, что на прошлой неделе Шампань отметил, что ведет переговоры с Tesla, а также с другими автопроизводителями. В конце августа министр также посетил завод Tesla в Маркхэме, Онтарио, Канада. Это говорит о том, что чиновник находится в активном контакте с Tesla, и он приложил немало усилий, чтобы посетить объекты производителя электромобилей.

Идея потенциальной гигафабрики в Канаде в последнее время стала весьма заметной, особенно после того, как Илон Маск положительно отреагировал на эту идею во время своего выступления на Cyber ​​Roundup 2022 (Ежегодное собрание акционеров 2022 года). Маск отметил, что Tesla, скорее всего, объявит о месте строительства нового завода к концу года, прежде чем спросить аудиторию, где, по их мнению, должен быть построен новый завод. После того, как некоторые в аудитории предложили Канаду, Маск пошутил: «Я наполовину канадец, так что, может быть, мне следует».

.

Встреча министра Канады в Калифорнии вызвала слухи о Tesla Gigafactory

Оставить комментарий