Skip to main content

Предприятие Tesla Gigafactory Shanghai кажется в основном завершенным. Его участки Фазы 1 и Фазы 2 уже работают, и оба предприятия уже массово производят сделанные в Китае модели 3 и Y. Тем не менее, если новый беспилотный пролет над площадкой Giga Shanghai является каким-либо признаком, похоже, что производитель электромобилей еще не закончил, поскольку в настоящее время ведутся работы в области, которая вполне может быть потенциальной областью «Фазы 3».

Оператор беспилотных летательных аппаратов Ву Ва, который следил за развитием комплекса Gigafactory Shanghai с первых дней его существования, недавно снял некоторые кадры текущей деятельности на северо-восточной стороне огромного завода электромобилей. Согласно недавнему видео, в этом районе сейчас строится массивная стальная конструкция, что предполагает, что на этом месте будет расти что-то примечательное.

Достаточно интересно, что фундамент в этой области также включает в себя секцию, которая очень похожа на помещения в Giga Texas и Berlin, отведенные для машин Giga Press компании, которые производят массивные цельные отливки для таких транспортных средств, как Model Y. Giga Press имеют были замечены в комплексе Gigafactory Shanghai, хотя машины, похоже, использовались на заводе Model Y.

Машины Tesla Giga Press являются одними из крупнейших в отрасли и, следовательно, требуют массивного фундамента. Некоторые из этих фундаментов были видны в комплексе Gigafactory Texas около октября, и они давали представление о масштабах литейных машин размером с дом. Если на участке «Фаза 3» Gigafactory Shanghai действительно будет установлено несколько прессов Giga, то это может означать, что Tesla планирует в ближайшем будущем произвести на этом заводе еще один автомобиль.

Первоначально ожидается, что Gigafactory Shanghai будет производить Model 3 и Model Y, обе из которых уже производятся на этой площадке. Однако с момента начала работы на предприятии Tesla China также поделилась своими намерениями произвести в стране третий автомобиль — более компактный и доступный автомобиль, который будет стоить около 25000 долларов. Тесла не объявила о месте производства китайского автомобиля стоимостью 25 000 долларов, хотя имеет смысл создать производственную линию для будущего электромобиля в комплексе Giga Shanghai.

Смотрите недавний облет с беспилотником комплекса Giga Shanghai на видео ниже.

Оставить комментарий