Skip to main content

Hertz Global Holdings подтвердила сегодня, что ее заказ на 100 000 автомобилей Tesla в конце 2021 года включал сборки Model Y, а не только Model 3, как сообщалось изначально. Hertz также заявил, что Model Ys будет доступна в некоторых регионах в конце апреля.

В октябре 2021 года Hertz разместила заказ на 100 000 автомобилей Tesla. Первоначально предполагалось, что седаны Model 3 будут единственным транспортным средством, включенным в сделку, которая имела обязательную силу по контракту. Генеральный директор Илон Маск пояснил после объявления заказа Hertz, что у Tesla и компании по аренде нет явной сделки, что Hertz купила автомобили по себестоимости, и они не получат льгот из-за размера их заказа.

«У Tesla гораздо больше спроса, чем производства, поэтому мы будем продавать автомобили Hertz только с той же маржой, что и потребителям», — сказал Маск в ноябре. «Сделка с Hertz никак не повлияет на нашу экономику».

В среду Hertz официально добавила модель Y к своей линейке сдаваемых в аренду электромобилей. Хотя клиенты могут нажать кнопку «Забронировать» на веб-сайте Hertz, модель Y в настоящее время недоступна для аренды через Hertz. Компания сообщила нам ранее сегодня в заявлении:

«Модель Ys будет доступна для аренды в конце апреля на некоторых рынках, где доступны электромобили».

В настоящее время Model 3 доступны в различных аэропортах по всей стране, включая международные аэропорты Даллес в Вашингтоне, Форт-Лодердейл во Флориде, Майами и Орландо, международные аэропорты в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско в Калифорнии и международный аэропорт Хартсфилд в Атланте в Джорджии.

Затем Hertz сообщил нам, что Model Y были включены в первоначальный заказ на 100 000 автомобилей, который не полностью состоял из седанов Model 3. «Это часть первоначального заказа, а не дополнительная», — сказал нам представитель Hertz.

Сделка на 100 000 автомобилей Tesla стоила 4,2 миллиарда долларов. Hertz сообщил, что в ближайшие недели будет опубликована дополнительная информация о флоте Model Y.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Заказ Hertz Tesla на 100 тысяч автомобилей включал модель Y, которая будет доступна в конце апреля.

Оставить комментарий