Skip to main content

Одним из наиболее интересных предложений инвесторов, за которое проголосовали акционеры во время Cyber ​​Roundup 2023 года, было включение соучредителя Tesla и бывшего главного технологического директора Дж. Б. Штробеля в совет директоров производителя электромобилей. Форма 8-K от Tesla теперь показывает, что назначение Штробеля в совет директоров Tesla получило значительную поддержку со стороны акционеров.

Как видно из формы 8-K, назначение Штробеля в совет директоров Tesla было частью Предложения 1. Вместе со Штробелем на голосование выставлялось место генерального директора Илона Маска и председателя совета директоров Робин Денхолм в совете директоров. Все три были одобрены акционерами компании.

Дж. Б. Штробель получил в общей сложности 1 629 080 812 голосов за его назначение в совет директоров Tesla, что значительно выше, чем 261 498 153 голоса, которые были против его назначения. Это около 84% проголосовавших акций. Эти результаты весьма интересны, учитывая, что консалтинговая фирма Glass Lewis рекомендовала акционерам Tesla проголосовать против кандидатуры бывшего технического директора.

Когда он опубликовал свой бюллетень, Гласс Льюис отметил, что у него есть опасения по поводу независимости Штробеля, учитывая его роль соучредителя и бывшего технического директора Tesla. Консультативная фирма по доверенности также не согласилась с тем фактом, что уход Штробеля с поста технического директора Tesla произошел всего несколько лет назад.

«Урегулирование конфликтных отношений между бывшим руководством и членами совета директоров, скорее всего, будет полным и окончательным через пять лет. Таким образом, мы не считаем, что акционеры должны считать этого директора независимым в настоящее время», — отметил Гласс Льюис.

Подобно Штробелю, Илон Маск и Робин Денхолм получили достаточно голосов от акционеров, чтобы остаться членами совета директоров Tesla. Голоса за назначение Илона Маска были особенно впечатляющими: генеральный директор получил 1 804 966 970 голосов за и только 86 064 052 голоса против своего назначения. Это около 95% проголосовавших акций. Робин Денхолм, с другой стороны, получила 1 399 563 540 голосов в поддержку своей позиции и 482 406 961 голос против ее поста в качестве члена совета директоров Tesla.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону, чтобы предупредить нас.

Заявка Tesla 8-K показывает, что JB Straubel получил 84% голосов за назначение в совет директоров.

Оставить комментарий