Skip to main content

Компания Zipline, лидер в области технологий автономной доставки дронами, доставила 500 000-ю посылку по всему миру, достигнув выдающегося рубежа.

В то время как доставка дронами кажется какой-то далекой технологией, компания Zipline, лидер в области внедрения технологии, постоянно доказывает, что это не так. Фактически, компания объявила, что доставила свой 500-тысячный пакет по всему миру, сделав доставку более быстрой, оптимизированной и более устойчивой.

Это действительно замечательно для тех, у кого не было возможности увидеть систему Zipline в действии. Автономные дроны, которые работают как небольшие самолеты, а не вертолеты, как у других конкурентов, запускаются из мест доставки и имеют дальность действия 50 миль. После сброса пакета клиента, который медленно опускается на землю благодаря небольшому парашюту, дрон полностью автономно возвращается к месту доставки.

От операций Zipline в Африке по доставке медикаментов до пилотной программы в Арканзасе по доставке розничных товаров клиентам Walmart — компания официально зарекомендовала себя как опора в этом секторе, преодолев отметку в 500 000 доставок с момента начала поставок в 2016 году. В понедельник Zipline уже доставил около 4000 дополнительных посылок.

Возможно, еще более впечатляющим является расстояние, которое маленькие автономные дроны преодолели на своих 500 000 маршрутах доставки. По словам одного из соучредителей компании Келлера Клиффтона, дроны преодолели в общей сложности 36 миллионов миль. Для сравнения, это 75 полетов на Луну и обратно.

Помимо этого удивительного расстояния, Zipline доставила почти 5 миллионов продуктов и расширила свою сеть, чтобы охватить 25 миллионов человек по всему миру. Одним из лучших показателей силы сети является то, что технология Zipline использовалась в Гане для распространения средств индивидуальной защиты во время пандемии и с тех пор использовалась правительством Ганы для продолжения поддержки проектов медицинской помощи.

Придание достижению еще большего контекста показывает, насколько Zipline опережает другую компанию, экспериментирующую с доставкой дронами: Amazon.

Программа Amazon по доставке товаров с помощью дронов разрабатывалась в течение многих лет, поскольку крупный онлайн-ритейлер продолжает бесконечную борьбу с Walmart за доминирование в розничной торговле. Но, несмотря на большие обещания и еще большие инвестиции, дроны Amazon до сих пор (извините за каламбур) не оторвались от земли.

Поскольку ритейлеры стремятся сократить время доставки, системы доставки дронами, подобные той, что разработана Zipline, станут обычным явлением и необходимыми для удовлетворения потребностей потребителей. И хотя программа доставки Zipline с Walmart в США все еще находится в зачаточном состоянии, сегодняшние достижения компании показывают, что общенациональное предложение ближе, чем когда-либо прежде.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Zipline достигла рубежа в 500 000 автоматизированных доставок дронами

Оставить комментарий