Skip to main content

Ракета следующего поколения SpaceX совершила успешный прыжок во вторник, поднявшись на высоту 500 футов, прежде чем приземлиться на территории компании в Бока-Чика, штат Техас.

Прототип звездолета SpaceX представляет собой усовершенствованный дизайн транспортного средства, которое будет перевозить людей на Луну и Марс. В эксперименте во вторник использовалась самая большая из испытанных на сегодняшний день версия космического корабля. Единственный двигатель Raptor поднял космический корабль. Raptor примерно в два раза превышает тягу двигателя Merlin 1D, на котором установлена ​​нынешняя ракета-носитель Falcon 9.

SpaceX поделилась видео тестового полета, в том числе снимком, на котором ноги ракеты разворачиваются для успешной посадки.

SpaceX заявляет, что Starship в конечном итоге будет около 400 футов в высоту и 30 футов в ширину. Компания заявляет, что космический корабль сможет доставить на Марс до 100 человек.

Полет прототипа «SN5» стал важной вехой для SpaceX. Маск сказал, что следующие шаги программы будут включать в себя больше коротких прыжков, а затем попытку полета на большой высоте.

Фото: SpaceX / YouTube

Сообщение SpaceX’s Starship Conducts 500 ft. Launch and Land впервые появилось в Tesla Motors Club.

Оставить комментарий