Skip to main content

Поскольку Tesla завершила третий квартал на прочной финансовой основе, а акции TSLA в настоящее время испытывают давление из-за «навеса» Илона Маска в Twitter, розничные акционеры объединились, чтобы попросить производителя электромобилей инициировать выкуп акций. На момент написания петиция розничных акционеров Tesla собрала более 3600 подписей.

Многочисленные высокопоставленные быки Tesla призвали Илона Маска инициировать обратный выкуп акций Tesla. Это включает Лео КоГуанкоторый считается третьим по величине индивидуальным акционером TSLA, а также Гэри Блэкветеран Уолл-стрит и управляющий партнер The Future Fund LLC, крупнейшим холдингом которой является TSLA.

Илон Маск отметил во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал, что Tesla открыта для выкупа акций. По словам генерального директора, почти все в совете директоров Tesla получили вопросы по этой теме. Маск также отметил, что выкуп акций, безусловно, возможен даже при негативном сценарии в следующем году.

«Мы широко обсуждали идею обратного выкупа на уровне совета директоров. Совет директоров обычно считает, что имеет смысл осуществить обратный выкуп. Но мы хотим проработать правильный процесс выкупа, но мы, безусловно, можем осуществить выкуп на сумму от 5 до 10 миллиардов долларов. Даже при худшем сценарии в следующем году, даже если следующий год будет очень трудным, у нас все еще есть возможность выкупить акции на сумму от 5 до 10 миллиардов долларов», — сказал Маск.

Как отметил розничный акционер Tesla Александра Мерц в петиции акционеров TSLA на Change.org настало время для выкупа акций компании сейчас или, надеюсь, в оставшиеся недели 2022 года. неоцененная цена акций TSLA. Tesla также может продемонстрировать уверенность в своих будущих результатах, избегая при этом 1% налога на выкуп акций, который вступит в силу с 1 января 2023 года.

Петиция акционеров Tesla получила значительную поддержку, и до написания этой статьи новые подписки регистрировались на Change.org. Всего за последние три дня зарегистрировалось 3658 человек. Илон Маск, со своей стороны, ранее в этом месяце отмечал, что выкуп акций полностью зависит от правления Теслы. Надеемся, что на этот раз совет директоров Tesla прислушается к голосу своих розничных акционеров, учитывая их растущий голос.

Те, кто хочет подписаться под петицией о выкупе акций TSLA, могут нажать здесь.

Отказ от ответственности: я длинная Тесла.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Розничные акционеры Tesla объединились, чтобы добиться выкупа акций за $TSLA

Оставить комментарий