Skip to main content

Britishvolt был куплен Recharge Industries, австралийским производителем аккумуляторов, который намеревается завершить строительство Gigafactory Britishvolt на севере Англии.

Компания Britishvolt, единственный местный производитель аккумуляторов в Великобритании, получила широкое освещение в СМИ, когда объявила о своей огромной Gigafactory стоимостью 3,8 млрд фунтов стерлингов (4,54 млрд долларов США) в Северной Англии, которая принесет с собой запатентованную химию и технологии аккумуляторов, но, что более важно, рабочие места. Но прежде чем компания смогла произвести хоть один аккумуляторный элемент, она обанкротилась. Теперь несуществующий бизнес был спасен австралийским производителем аккумуляторов Recharge Industries за нераскрытую сумму.

Наряду с завершением строительства завода Britishvolt в Камбуа, компания Recharge Industries запланировала полномасштабную операцию, чтобы как можно скорее сделать свое предприятие прибыльным. Прежде всего, благодаря покупке запатентованной технологии и химии Biritishvolt, Recharge будет интегрировать инновации в свои собственные продукты, которые производятся в Джилонге, Австралия.

Генеральный директор Recharge Industry Дэвид А. Коллард повторил сообщение о срочности: «Наше предложение объединило наши финансовые, коммерческие, технологические и производственные возможности с очень надежным планом по быстрой доставке обуви и оборудования. «Подтверждая свой оптимизм, Коллар отметил: «Опираясь на нашу глобальную цепочку поставок, стратегических партнеров по доставке и ряд важных соглашений с клиентами, мы уверены, что сможем добиться успеха Cambois Gigafactory и превратить его в передовую зеленую энергетику. проект. Нам не терпится начать работу, и мы хотим начать как можно скорее».

Recharge или ее генеральный директор не предоставили никаких сроков, когда Britishvolt сможет начать производство, но с учетом ожидаемого большого объема корпоративного ремонта говорить о том, что Britishvolt будет готов в одночасье, вероятно, было бы чрезмерно оптимистично.

Поскольку Великобритания и Европа в целом продолжают отделять себя от Китая как единственного поставщика аккумуляторов для электромобилей, нет никаких сомнений в том, что для поддержки растущего спроса на электромобили потребуются новые проекты, такие как Britishvolt. Будем надеяться, что Recharge сможет восстановить несуществующий бизнес и показать, что это можно сделать в Великобритании и остальной Европе.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Britishvolt получает выкуп в последнюю минуту, спасая единственного производителя аккумуляторов в Великобритании

Оставить комментарий