Skip to main content

Компания Caterpillar продемонстрировала свой новый прототип электрического карьерного самосвала 793 Electric и объявила о планах по созданию других электрических и автономных транспортных средств для промышленного использования.

Компания Caterpillar уже давно является лидером в области производства тяжелых транспортных средств. Теперь компания планирует попытаться укрепить свое лидерство, предлагая новые электротехнические предложения для тяжелой промышленности. Первым продуктом, который они продемонстрировали сегодня, стал полностью электрический карьерный самосвал. Тем не менее, за ним последуют многочисленные другие полностью электрические машины, продукты для зарядки и инвестиции в технологии автономных транспортных средств.

Компания Caterpillar продемонстрировала свой прототип электрического грузовика 793 на испытательном полигоне в Тусконе в Аризоне, где грузовик проходит испытания, поскольку клиенты будут использовать его в смоделированной шахте. Платформа 793 загружена землей из карьера, грузовик перевозит грязь на ближайший склад, и его груз, наконец, выгружается, как и любой другой тяжелый грузовик. Но в этом случае операторы получают выгоду от снижения шума транспортных средств, снижения затрат на техническое обслуживание и снижения выбросов транспортных средств.

В презентации Caterpillar особо указывалось, что в ближайшие годы они будут работать над полностью электрическими вариантами своих грузовиков, гидравлических экскаваторов, буровых установок, крупногабаритных колесных погрузчиков и бульдозеров. Но автомобили Caterpillar — далеко не единственное, что компания надеется продать потребителям.

Caterpillar надеется предоставить многие из продуктов, которые позволят их электромобилям оставаться на дороге на крупномасштабной промышленной площадке; решения для зарядки больших транспортных средств (как стационарные, так и «динамические» (беспроводные)), решения для интегрированного цифрового управления и, что, пожалуй, наиболее интригующе, решения для электропитания.

Компания Caterpillar уже снабжает многие крупные промышленные объекты крупными дизельными генераторами, но сейчас компания работает над тем, чтобы предложить варианты с возобновляемыми источниками энергии. Компания Caterpillar сообщила, что их испытательный центр в Тусконе уже частично питается от солнечной энергии, и компания надеется расширить свое производство возобновляемой энергии за счет большего количества солнечной (2 МВт), ветровой (3 МВт), аккумуляторных систем хранения энергии (18 МВт) и даже решений для водородной энергетики. .

Компания Caterpillar, очевидно, считает, что шахта и другие промышленные зоны будущего будут сильно отличаться от тех, которые создаются и управляются сегодня. Смоделированная шахта, которую они демонстрируют, подчеркивает возможность сделать добычу полезных ископаемых более чистым и устойчивым процессом. Надеемся, что благодаря инвестициям компании в электромобили и другие более устойчивые технологии они смогут оказать положительное влияние на отрасль, которую они обслуживают.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Caterpillar демонстрирует первый электрический карьерный самосвал и обрисовывает в общих чертах электрическое будущее

Оставить комментарий