Skip to main content

Когда Том Берик, преподаватель PS Academy в Гилберте, штат Аризона, сказал своим ученикам, что у них есть четыре недели, чтобы построить что-то, на что обычно уходит шесть месяцев, они не уклонились. На самом деле они приняли вызов и хотели показать свою стойкость, и то, что они сказали, в конечном итоге стало темой проекта: «Мы готовы!»

Том собрал 70 своих инженеров, студентов, живущих с аутизмом, и подготовил их к задаче по созданию полностью функциональной копии Tesla Cybertruck, но он поставил их в известность об испытании. Хотя изначально проект планировалось завершить за шесть месяцев, Том сообщил своим ученикам, что вместо этого у них будет всего 28 дней, чтобы выполнить его.

«Мы хотели проверить наши способности», — сказал один из студентов.

Все началось с идеи и выбора: какой автомобиль был бы идеальным дизайном для их стенда на автомобильной выставке Concours in the Hills 4 февраля?

«Мы искали автомобиль, который был бы крутым, веселым и захватывающим», — сказал Бьюрик. «Вокруг Cybertruck столько ажиотажа, что мы подумали, что это будет хорошая машина для постройки. Мы не хотели строить что-то обычное вроде Corolla», — сказал он со смехом.

Потом дело дошло до казни. Работая после школы по вечерам, по выходным и когда было время, Бьюрик и его команда инженеров преследовали одну цель: один грузовик и четыре недели.

Они начали с того, что они называют пеной Pink Panther. Этот тип пеноизоляции идеально подходит для поделок, поскольку он жесткий и стабильный, и позволяет студентам PS Academy устанавливать шасси Cybertruck, не слишком беспокоясь о его прочности.

После пены рама Cybertruck была покрыта холщовой тканью и окрашена серой краской на водной основе. Они добавили несколько окон, затем мотор, электронику, трансмиссию и многое другое.

В этой копии Cybertruck используются литий-железные батареи, которые, как показало исследование Берика и его команды инженеров, лучше подходят для этого приложения. Они добавили два 12-вольтовых двигателя, по одному на каждое заднее колесо, и обычный регулятор скорости двигателя от Amazon, который используется в качестве акселератора. Однако любимая особенность студентов связана не с его исполнением, а с развлечением.

«Их любимая функция — аудиосистема мощностью 400 Вт. Окна трясутся, и это их любимая функция», — сказал Бьюрик.

Бьюрик сказал, что студенты получили помощь от нескольких местных предприятий и организаций, которые действительно помогли уложиться в строгие сроки. Мало того, что PS Academy получила некоторую поддержку от Клуба водителей Tesla в Скоттсдейле, электромобили Bespoke помогли с первоначальным пожертвованием в размере 200 долларов, чтобы запустить проект, в то время как AZ Metals, расположенный в Месе, штат Аризона, помог сварить систему рулевого управления. закрытие всей их деятельности и выделение дня, чтобы помочь с проектом.

«Если бы не они, я не думаю, что мы сделали бы шоу».

Крайний срок соблюден

PS Academy Arizona приняла участие в выставке автомобилей Concours in the Hills 4 февраля, где было представлено более 1000 автомобилей, в том числе множество автомобилей Tesla.

Мероприятие посетило 50 000 человек, и для детской больницы Феникса было получено пожертвований на сумму более 430 000 долларов.

Появления продолжались, последнее из которых произошло во время уик-энда Суперкубка, когда Cybertruck добрался до автомобильного шоу рок-н-ролла в павильонах Talking Stick.

«Больше людей тянулось к нашему импровизированному Cybertruck, чем к Tesla за 100 000 долларов, и это много значило для нас», — сказал Бьюрик. «Это свидетельство творческого подхода и усердной работы, которую продемонстрировали студенты.

Далеко от завершения

Несмотря на то, что грузовик побывал на нескольких мероприятиях, привлекая внимание к великому делу и демонстрируя огромную трудовую этику, которую продемонстрировали студенты, живущие с аутизмом, работа еще далека от завершения, сказал Бьюрик.

«Мы только начинаем, это отправная точка для еще больших вещей».

В конце концов, команда добавит движущуюся технологическую платформу, добавив больше электроники, фары, задние фонари, фары дальнего света, экран на центральной панели, как у настоящего Cybertruck, больше двигателей, тонировку и другие функции.

«Мы хотим представить автомобиль обществу», — добавил Бьюрик. «Мы хотим построить поплавок и заставить его буксировать Cybertruck. Мы хотели бы выставить его на некоторых местных парадах».

В общем, Бьюрик невероятно гордится своими учениками, которые показали свою стойкость, креативность и трудолюбие.

.

Эта копия Tesla Cybertruck далеко не обычная по всем причинам.

Оставить комментарий