Skip to main content

Ford возобновил прием заказов на свой электрический пикап F-150 Lightning после того, как в начале этого года автопроизводитель объявил о планах приостановить поставки.

В пресс-релизе, распространенном во вторник, Ford сообщил, что онлайн-заказы на F-150 Lightning теперь снова открыты после того, как автопроизводитель объявил о значительном снижении цен на грузовик на прошлой неделе и приостановил все поставки в феврале. Снижение цен привело к снижению цены на одну комплектацию F-150 Lightning на 5500 долларов, в то время как на паре других цена снизилась на 2000 долларов и более.

Вы можете увидеть текущие цены Ford на F-150 и аксессуары, как подробно описано в пресс-релизе ниже.

Эта новость появилась всего через несколько недель после того, как компания Ford подтвердила, что сократит штат сотрудников F-150 Lightning на целых две трети, что затронет работников центра электромобилей Rouge в Дирборне, штат Мичиган. Форд назвал обеспокоенность по поводу спроса причиной замедления производства F-150, хотя и не сообщил, когда планирует снова увеличить производство после прекращения продаж.

«[Ford will] Продолжайте сопоставлять производство F-150 Lightning со спросом», — сообщил Тесларати представитель Ford в электронном письме после этой новости.

Помимо объявления о прекращении продаж F-150 в феврале, Ford сократил свой прогноз производства электрогрузовика на 2024 год примерно вдвое, стремясь к еженедельному объему производства в 1600 единиц — по сравнению с первоначальным прогнозом примерно в 3200 единиц.

В январе Ford также объявил о планах еще больше сократить производство F-150 Lightning, позже подробно описав планы по расстановке приоритетов в поставках газовых версий грузовика.

Согласно данным Kelley Blue Book, в первом квартале Ford продал в США 7743 единицы F-150 Lightning, что сделало его пятым по популярности электромобилем (EV) в стране. У автопроизводителя также был лучший квартал для электромобилей в четвертом квартале: между F-150 Lightning и Mustang Mach-E.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Ford снова открыл заказы на F-150 Lightning после паузы в поставках

Оставить комментарий