Skip to main content

Сегодня утром Tesla официально заявила об уходе старшего вице-президента по силовым установкам и энергетике Дрю Баглино в новой документации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

«Эндрю Баглино, старший вице-президент по силовым установкам и энергетике компании Tesla, Inc. («Tesla» или «Компания»), подал в отставку из Tesla с 14 апреля 2024 года», — говорится в заявлении Tesla, зарегистрированном 16 апреля. Баглино занимал эту должность с октября 2019 года, а до этого он непрерывно работал на различных инженерных должностях с момента прихода в Tesla в марте 2006 года. Тесла благодарен г-ну Баглино за его руководство и вклад в наши значительные инновации и рост на протяжении его 18 лет. -год карьеры».

Баглино работает в Tesla с марта 2006 года, когда, по данным его LinkedIn, он начал работать инженером по прошивке/электрике оригинального родстера. Он медленно продвигался по карьерной лестнице, достигнув в октябре 2019 года должности старшего вице-президента по силовым установкам и энергетике.

В воскресенье Баглино подал в отставку со своей должности, однако ни он, ни Тесла не указали, был ли этот выбор обоюдным.

Баглино был не единственным высокопоставленным членом компании, покинувшим свой пост в Tesla: вчера подал в отставку Рохан Патель, занимавший должность вице-президента компании по государственной политике и развитию бизнеса.

Баглино сказал, что будет проводить время со своей семьей и детьми, пока будет двигаться к следующему этапу своей карьеры.

В посте на X он объяснил свое решение.

«Вчера спустя 18 лет я принял трудное решение уйти из Tesla. Я так благодарен, что на протяжении многих лет работал с бесчисленным количеством невероятно талантливых людей в Tesla и учился у них», — сказал Баглино в понедельник. «Мне нравилось решать почти все проблемы, которые мы решали как команда, и я чувствую удовлетворение от того, что внес свой вклад в миссию по ускорению перехода к устойчивой энергетике, миссию, которой я очень увлечен».

Тесла не назвал преемника на пост Баглино.

В отчете 8-К также подтверждено сокращение численности персонала «более чем на 10 процентов». Некоторые сотрудники Tesla, которые разговаривали с Тесларати, говорят, что, по их мнению, эта цифра ближе к 20 процентам, но автопроизводитель конкретно не упомянул эту цифру.

«На протяжении многих лет мы быстро росли, открывая множество заводов по всему миру. При таком быстром росте произошло дублирование ролей и рабочих функций в определенных областях», — сказал Тесла. «Мы считаем, что чрезвычайно важно рассмотреть каждый аспект деятельности компании для снижения затрат и повышения производительности. Это действие подготовит Tesla к следующему этапу роста, поскольку мы разрабатываем одни из самых революционных технологий в области автомобилестроения, энергетики и искусственного интеллекта».

.

Tesla официально заявила об уходе ключевого руководителя в документации SEC

Оставить комментарий