Skip to main content

В 2018 году Tesla запустила новую награду в рамках своей обновленной реферальной программы. Награда была простой, но уникальной — новые владельцы с одним квалифицированным рефералом имели возможность отправить фотографию по своему выбору в космос. Изображение будет запущено на ракете Falcon 9 частной космической компании Илона Маска SpaceX.

Тогда Tesla предоставила немного подробностей, хотя компания отметила, что ее награда «Запусти свою фотографию на глубокую космическую орбиту» будет включать в себя лазерную гравировку любой фотографии по выбору владельца и отправку ее в дальний космос. Тогда Tesla подсчитала, что квалифицированные владельцы должны ожидать электронное письмо от компании с просьбой предоставить выбранную фотографию где-то в декабре 2018 года.

«Запустите свою фотографию на дальнюю космическую орбиту — мы выгравируем лазером любое изображение на стекле и отправим его на дальнюю космическую орбиту на миллионы лет. Пригласите больше друзей, пока вы ждете, пока инопланетная раса обнаружит вашу полезную нагрузку», — написал Тесла.

В конечном итоге Tesla отправила это электронное письмо в начале июня этого года. Несмотря на опоздание на несколько лет, многочисленные владельцы оперативно представили в компанию выбранные фотографии. Тем не менее, некоторые участники сабреддита r/TeslaMotors слегка упомянули, что они в конечном итоге пропустили уведомление Теслы о вознаграждении, отчасти потому, что прошло так много времени с тех пор, как оно было объявлено.

Как видно на официальной странице реферальной программы Tesla, она будет отправлять фотомозаику в космос. Внимательный взгляд на фотомозаику показывает ряд интересных вариантов изображений от квалифицированных владельцев, от селфи, семейных фотографий, произведений искусства, фотографий любимых домашних животных и даже QR-кода. Излишне говорить, что фотомозаика Теслы с лазерной гравировкой определенно интересна — возможно, даже сбивает с толку любого инопланетянина, который может найти ее в космосе когда-нибудь в будущем.

Фотомозаика с лазерной гравировкой образует культовое изображение Стармена и его родстера Tesla на фоне Земли. Исторический снимок был сделан во время первого полета космического корабля SpaceX Falcon Heavy в 2018 году, на котором в качестве массового симулятора был личный Tesla Roadster Илона Маска. Космический родстер Тесла Стармена и Илона Маска стал частью поп-культуры, вдохновляющими произведениями искусства и даже серией комиксов.

Фотомозаика должна быть запущена 4 августа 2022 года. Изображение будет доставлено в космос на ракете Falcon 9, которая также будет нести южнокорейский космический корабль Korea Pathfinder Lunar Orbiter (KPLO). Клайв Нил, лунный ученый из Университета Нотр-Дам, отметил, что KPLO имеет «группу инструментов, которые дадут важную информацию о Луне».

Фотомозаика владельцев Tesla будет отправлена ​​в космос в полете SpaceX в августе этого года

Оставить комментарий