Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск прибыл в Берлин, чтобы встретиться с министром экономики Германии Петером Альтмайером.

Ранее на этой неделе Маск прилетел в Германию, чтобы выполнить несколько задач. Наряду с посещением предприятия Tesla Giga в Берлине и встречей с биофармацевтической компанией CureVac Маск также планировал встретиться с Альтмайером, который активно поддерживал присутствие Tesla в стране.

Видео от @alex_avoigt в Twitter показывает, что Маск прибыл в Берлин около 16:00 по местному времени на Model X, и его приветствовали несколько членов правительства Германии. Присутствовали и местные СМИ, и Маск ответил на вопрос, прикрыв лицо маской.

Характер разговора между двумя мужчинами неизвестен. Однако, поскольку Giga Berlin приближается к завершению благодаря ускоренному процессу строительства на объекте, вполне вероятно, что встреча будет положительной и даст некоторое представление о том, как Tesla поможет экономике Германии и автомобильному рынку.

Альтмайер был главным сторонником проекта Giga Berlin. Как министр экономики он отвечает за процветание экономики Германии. В то время как Giga Berlin столкнулся с некоторым сопротивлением на раннем этапе, Альтмайер продолжал поддерживать и заявлял, что Tesla может обеспечить положительный экономический рост в стране.

В марте Альтмайер выразил поддержку строительству Giga Berlin. Он заявил: «Строительство автомобильного завода Tesla в Бранденбурге уже долгое время имело огромное значение для большей защиты климата и одного из самых важных промышленных поселений в новых федеральных землях».

Согласно сообщениям, Giga Berlin собирается обеспечить работой от 10 000 до 12 000 немецких граждан. Компания планирует производить на заводе полмиллиона электромобилей ежегодно, а производство ожидается в июле 2021 года.

Генеральный директор Tesla Илон Маск прибыл в Берлин на встречу с министром экономики Германии

Оставить комментарий