Skip to main content

Tesla подала доверенное заявление на 2024 год в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Документ включал подробную информацию о ежегодном собрании акционеров производителя электромобилей в 2024 году, обновленную информацию о планах компании в отношении пакета заработной платы генерального директора Илона Маска в 2018 году, а также инициативу по переносу штата корпорации Tesla из Делавэра в Техас.

В своем письме к акционерам председатель правления Tesla Робин Денхолм отметила, что Техас стал домом для бизнеса компании, поэтому вполне логично, что 2024 год станет годом, когда Tesla перенесет штат своей регистрации из Делавэра в штат Одинокая звезда. Она также отметила, что тысячи акционеров Tesla уже разделили с компанией аналогичные настроения.

«2024 год — это год, когда Tesla должна переехать домой в Техас. Мы просим вас проголосовать за переезд Tesla из Делавэра, нашего нынешнего штата регистрации, в новый юридический дом в Техасе. Техас уже является домом нашего бизнеса, и мы привержены этому… Техас — это то место, где мы должны продолжать работать над выполнением нашей миссии по ускорению перехода мира к устойчивой энергетике, поскольку мы закладываем основу для нашего роста с помощью наших пандусов и строительства заводов для наших будущих транспортных средств и помочь удовлетворить спрос на накопление энергии, а также с нашим прогрессом в области искусственного интеллекта посредством полного беспилотного вождения и Optimus», — написал Денхольм.

Председатель совета директоров Tesla также отметил, что акционеры TSLA смогут проголосовать за ратификацию компенсационного плана Илона Маска на 2018 год на ежегодном собрании акционеров 2024 года, который был отменен судом штата Делавэр ранее в этом году. Денхольм отметил, что ратификация компенсационного плана Маска на 2018 год, цели которого генеральным директором уже полностью достигнуты досрочно, восстановит демократию среди акционеров Tesla.

«Корпоративная демократия и права акционеров лежат в основе ценностей Tesla. Ранее в этом году решение суда Делавэра по делу Торнетта против Маска (которое можно найти в Приложении I к этому доверенному заявлению) отклонило один из ваших голосов и отменило пакет заработной платы, за предоставление которого подавляющее большинство из вас проголосовало нашему генеральному директору. Илон Маск, в 2018 году. Спустя годы суд Торнетты постановил, что пакет вознаграждения генерального директора не был «полностью справедливым» по отношению к тем самым акционерам, которые проголосовали за его одобрение, хотя примерно 73% всех голосов, поданных нашими незаинтересованными акционерами, проголосовали за него. утвердить его в 2018 году», — написал Денхольм.

Ожидается, что Tesla проведет годовое собрание акционеров 2024 года 13 июня 2024 года в 15:30 по центральному времени (13:30 по тихоокеанскому времени). Встреча пройдет на Gigafactory Texas в Остине, штат Техас.

Ниже приводится список предложений, которые будут выставлены на голосование на ежегодном собрании акционеров Tesla в 2024 году, а также рекомендации Совета директоров по голосованию.

Предложения Теслы

Предложение Tesla избрать двух директоров класса II сроком на три года или до тех пор, пока их соответствующие преемники не будут должным образом избраны и не получат квалификацию («Предложение первое»). – Рекомендация Совета директоров: «ЗА» предложение Tesla утвердить вознаграждение руководителей на необязательной консультативной основе («Предложение второе»). – Рекомендация Совета директоров: «ЗА» предложение Tesla ратифицировать предоставление Илону Маску опциона на акции на 100%, основанное на результатах деятельности, которое было предложено и одобрено нашими акционерами в 2018 году («Предложение четвертое»). – Рекомендация Совета директоров: «ЗА» предложение Tesla ратифицировать назначение PricewaterhouseCoopers LLP в качестве независимой зарегистрированной аудиторской фирмы Tesla на финансовый год, заканчивающийся 31 декабря 2024 года («Предложение пятое»). – Рекомендация Правления: «ЗА»

Предложения акционеров

Предложение акционера о сокращении срока полномочий директора до одного года, если оно представлено должным образом («Предложение шестое»). – Рекомендация Совета директоров: «ПРОТИВ» Предложение акционеров относительно положений о голосовании простым большинством в наших руководящих документах, если оно правильно представлено («Предложение семь»). – Рекомендация Совета директоров: «ПРОТИВ» Предложение акционеров относительно ежегодной отчетности о мерах по борьбе с притеснениями и дискриминацией, если оно представлено должным образом («Предложение восьмое»). – Рекомендация Совета директоров: «ПРОТИВ» Предложение акционеров относительно принятия политики свободы объединений и коллективных переговоров, если оно представлено должным образом («Предложение девятое»). – Рекомендация Совета директоров: «ПРОТИВ» Предложение акционеров относительно отчетности о последствиях и рисках, связанных с электромагнитным излучением и беспроводными технологиями, если оно представлено должным образом («Предложение десять»). – Рекомендация Совета директоров: «ПРОТИВ» Предложение акционеров относительно принятия целевых показателей и отчетности по показателям для оценки возможности интеграции показателей устойчивого развития в планы вознаграждения высшего руководства, если они представлены должным образом («Предложение одиннадцать»). – Рекомендация Совета директоров: «ПРОТИВ» Предложения акционеров о введении моратория на добычу полезных ископаемых из глубоководных месторождений, если оно представлено должным образом («Предложение двенадцать»). – Рекомендация Правления: «ПРОТИВ»

Оставить комментарий