Skip to main content

Lucid Motors обновила конфигурацию Air Grand Touring, чтобы похвастаться более точными показателями запаса хода за счет добавления теплового насоса, а также новых технологий для увеличения скорости зарядки.

Конфигурация Grand Touring имеет самый большой запас хода в линейке Lucid Air, и автопроизводитель, все еще пытающийся преодолеть ранние проблемы разработки электромобилей, делает все возможное, чтобы двигаться в правильном направлении.

Все, что он может сделать, это улучшить свои автомобили — и с этим обновлением он это сделал. Вот три улучшения, которые Lucid внес в Air Grand Touring, чтобы сделать его одним из наиболее универсальных вариантов в линейке компании:

Тепловой насос высочайшего качества

Тесла первым установил решающую роль теплового насоса в электромобилях. После того, как было обнаружено, что холодная погода существенно влияет на производительность аккумуляторов, инженеры всей отрасли начали искать решения.

Tesla впервые установила тепловой насос в Модель Y. Отмечая, что он работает как «кондиционер задним ходом», система помогла частично снизить потерю запаса хода, возникающую при движении в холодных условиях.

Air Grand Touring 2024 года теперь обеспечивает запас хода в 516 миль благодаря добавлению теплового насоса, который Lucid изначально установил на автомобиле в конфигурации Sapphire.

Это поможет водителям реализовать больший запас хода в холодных условиях.

Больше эффективности и устойчивой производительности

Lucid заявила, что внесла усовершенствования в свою запатентованную конструкцию двигателя, химию элементов и тепловые характеристики, чтобы уменьшить энергию, тратящуюся в виде тепла. Это обеспечит более высокую производительность в течение более длительного периода времени, обеспечивая более устойчивое и энергичное вождение.

Быстрая быстрая зарядка

Lucid улучшил автоматическую предварительную подготовку аккумулятора, включив ее по пути к зарядной станции. По внутренним расчетам, улучшения составляют от 15 до 30 процентов.

Конфигурация Lucid Air Grand Touring стоимостью от 109 900 долларов США является одной из самых универсальных в линейке Lucid. Сочетание самого большого в отрасли рейтинга запаса хода электромобилей с этими улучшениями, несомненно, побудит некоторых водителей переключиться на Lucid Air.

«Air Grand Touring — это наш автомобиль с самым большим запасом хода — фактически самый дальнобойный электромобиль, доступный сегодня — и теперь он дополнительно оптимизирован с помощью множества обновлений трансмиссии, включая тепловой насос Air Sapphire», — генеральный директор и технический директор Lucid Group Питер — сказал Роулинсон.

«Air Grand Touring сохранил расчетную дальность полета в 516 миль, несмотря на более строгие испытания EPA. Что еще более важно, он обеспечивает улучшенную дальность действия и эффективность в более широком диапазоне повседневных, реальных условий».

Оставить комментарий