Skip to main content

Илон Маск может показаться, что сейчас отвлекся на Twitter, и акции Tesla, возможно, потерпели поражение в этом году, но легендарный инвестор Джордж Сорос, похоже, в значительной степени не пострадал. Согласно документам регулирующих органов, Сорос воспользовался падением акций Tesla в этом году и приобрел акции производителя электромобилей, утроив свою долю за последние месяцы.

Доля Сороса в Tesla была раскрыта во втором квартале, из чего следует, что он начал приобретать акции производителя электромобилей в период с 1 апреля по 30 июня. В то время легендарный инвестор владел 29 883 акциями. Согласно форме 13F, Сорос теперь владеет 89 647 акциями Tesla через свою фирму Soros Fund Management (SFM). В настоящее время пакет оценивается примерно в 16,4 миллиона долларов, учитывая цену закрытия в среду, равную 183,20 доллара за акцию.

В некотором смысле растущая доля Сороса в Tesla показывает, что миллиардер-инвестор уверен, что компания сможет реализовать и достичь своих целей, даже несмотря на то, что ее генеральный директор Илон Маск, похоже, чрезвычайно занят Twitter.

После завершения приобретения Twitter Маск сократил количество своих твитов Tesla, так как большинство его сообщений были посвящены платформе социальных сетей. Тесла, однако, вполне может сама по себе стать мощной электростанцией в четвертом квартале, поскольку Tesla China работает на полную катушку, а Gigafactory Texas и Berlin наращивают производство и поставки.

Взгляды Сороса на Tesla, похоже, разделяют аналитики, освещающие деятельность производителя электромобилей. В недавней заметке давний аналитик Tesla Bear и Citigroup Итай Михаэли отметил, что производитель электромобилей готов извлечь выгоду из принятого администрацией Байдена Закона о снижении инфляции (IRA).

«Безусловно, макроэкономические/конкурентные проблемы, вероятно, останутся избыточными по мере роста мощностей, но, как мы писали ранее, в сценарии жесткой посадки долгосрочная конкурентная позиция Tesla, вероятно, также улучшится и, возможно, еще больше усилится за счет (президента Джо Байдена). Закон о снижении инфляции)», — сказал аналитик Citigroup.

Аналитик Tesla Bull и Morgan Stanley Адам Джонас был на одной волне, отметив, что, хотя инвесторы TSLA сталкиваются с рисками, связанными с деятельностью Илона Маска в Twitter, компания все еще находится в темпе роста продаж примерно на 37% в следующем году. Это должно позволить Tesla занять место доминирующего производителя электромобилей на рынке.

«Мы считаем, что «разрыв Tesla с конкуренцией» потенциально может увеличиться, особенно по мере того, как цены на электромобили меняются от инфляционных к дефляционным. Что касается (Закона о снижении инфляции), мы считаем, что Tesla на сегодняшний день является лучшим OEM-производителем с точки зрения потенциального права на получение потребительского налога и производственных ов», — написал Джонас.

Раскрытие информации: я длинная Тесла.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Легендарный инвестор Джордж Сорос утроил свои инвестиции в Tesla (TSLA).

Оставить комментарий