Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что автомобиль следующего поколения компании будет работать почти полностью в автономном режиме, продолжая обещание, которое инвесторы и другие люди слышали в течение многих лет.

Маск появился на конференции с Morgan Stanley во вторник, чтобы в основном обсудить Twitter, но во второй половине мероприятия генеральный директор ответил на некоторые вопросы, касающиеся Tesla и SpaceX.

Один из возникших вопросов касался потенциальных возможностей автомобиля компании следующего поколения, который обсуждался на прошлой неделе во время Дня инвестора Tesla.

Ожидается, что автомобиль, который будет построен на новейшем заводе Tesla в Мексике, будет работать «почти полностью в автономном режиме». Tesla работала над разработкой полного автономного вождения в течение нескольких лет, и Маск регулярно говорил, по крайней мере, четыре года, что Tesla будут управлять сами собой. Хотя компания добилась значительного прогресса в этом направлении, автомобили все еще не могут быть полностью автономными.

Недавно Tesla заявила, что ее полная бета-версия для самостоятельного вождения представляет собой систему SAE уровня 2, что означает, что водитель управляет автомобилем и должен постоянно контролировать автомобиль, чтобы такие функции, как круиз-контроль с учетом дорожного движения, автоматическое экстренное торможение и другие функции , может работать.

Маск сказал, что самой важной целью Tesla является автономность, после того как он подробно рассказал, что следующий автомобиль должен стоить примерно вдвое меньше, чем Model 3, и что он будет ориентирован на автономное вождение.

Маск сказал, что у Tesla есть четкий путь к разработке автомобиля, который будет доступен большинству, и это один из способов, которым автопроизводитель может помочь большему количеству людей управлять экологичными силовыми агрегатами.

Маск не назвал временных рамок, когда Tesla сможет выпустить новый автомобиль следующего поколения, который будет компактным автомобилем. Тем не менее, официальные лица в Мексике считают, что Tesla может начать производство автомобиля, будь то модель следующего поколения или нет, на заводе где-то в следующем году.

На мероприятии в 2020 году, известном как Battery Day, Маск сказал, что Tesla должна быть в состоянии поставить полностью автономный автомобиль стоимостью 25 000 долларов «в течение следующих трех лет»:

«Поэтому мы уверены, что в долгосрочной перспективе сможем спроектировать и произвести привлекательный электромобиль стоимостью 25 000 долларов. Это всегда было нашей мечтой с самого начала компании. Я даже написал об этом статью в блоге, потому что наша первая машина была дорогой спортивной машиной, затем это был чуть менее дорогой седан, а затем, наконец, что-то вроде, я не знаю, премиум-класса для массового рынка, Model 3 и Model Y. Но нашей целью всегда было попытаться сделать доступный электромобиль. И я думаю, что, как я уже сказал, примерно через три года мы уверены, что сможем создать очень привлекательный электромобиль стоимостью 25 000 долларов, который также будет полностью автономным».

.

Маск говорит, что автомобиль Tesla следующего поколения будет «почти полностью» автономным

Оставить комментарий