Skip to main content

Tesla анонсировала ряд функций в предстоящем обновлении программного обеспечения Spring, включая новейшую функцию Sentry Mode и многое другое.

В сообщении на Икс Во вторник Tesla поделилась подробностями о восьми предстоящих разработках и функциях, которые будут доступны в обновлении программного обеспечения Spring, включая предварительный просмотр режима Sentry, улучшения пользовательского интерфейса и еще лучшее рекуперативное торможение на высоких скоростях. В сообщении также подчеркивается, что «ваша Tesla становится лучше, пока вы спите», указывая на тот факт, что обновления программного обеспечения могут буквально добавлять в электромобили (EV) функции, улучшающие их производительность.

За прошедшие годы Tesla добавила несколько новых функций: обновления программного обеспечения обычно включают в себя комбинацию небольших улучшений и исправлений ошибок, а также более крупные настройки, которые часто с нетерпением ждут владельцы. Несколько недавних примеров включают добавление Tesla автопарка, улучшения безопасности Cybertruck и наддува, а также другие новые функции, такие как ограничения разовой зарядки и адаптивный дальний свет.

В последние недели Tesla также продвигает свою систему полного самоуправления (FSD) (под наблюдением) с долгожданной версией программного обеспечения 12, в преддверии планов по представлению платформы роботакси 8 августа.

Хотя Tesla не известна большими весенними обновлениями, компания обычно производит фурор своими ежегодными праздничными обновлениями. Праздничное обновление часто включает в себя интересные функции в дополнение к полезным улучшениям, например, функцию светового шоу, которая изначально дебютировала на Model X вместе с праздничным обновлением.

Ниже приведены все изменения, которые Tesla анонсировала для предстоящего релиза.

Весеннее обновление программного обеспечения Tesla 2024 г.

Визуальные обновления (модель 3/Y с чипом AMD)

Полноэкранное управление автомобилем с эффектом присутствия при парковке. Большие элементы управления воспроизведением и быстрый доступ к разделам «Недавние», «Избранное» и «На очереди» в медиаплеере. Расширяемая визуализация вождения на автопилоте с уменьшенной картой в правом верхнем углу для указания маршрута.

Кредит: Тесла | Икс

Бета-версия автоматического переключения передач (модель S/X 2021 г. и новее)

Auto-Shift (бета-версия) теперь также может переключаться между движением (D) и задним ходом (R) в зависимости от вашего окружения, в дополнение к переключению из режима парковки (P). Настройки автомобиля > Педали и рулевое управление > Автоматическое переключение передач (бета-версия)

Кредит: Тесла | Икс

Звуковой

Audible теперь доступен как собственное медиа-приложение.

Очередь Spotify и скорость воспроизведения

Теперь вы можете синхронизировать свой Spotify
очередь между транспортными средствами и устройствами и регулируйте скорость воспроизведения.

Багажник с функцией громкой связи (модель S/X 2021 г. и новее, обновленная модель 3)

Стойте неподвижно за багажником с помощью ключа телефона, и багажник откроется сам. Настройки автомобиля > Замки > Багажник с функцией громкой связи

Кредит: Тесла | Икс

Предварительный просмотр записей в режиме охраны (в некоторых странах)

Предварительный просмотр короткого фрагмента записи в режиме охраны на вашем телефоне, если сигнал тревоги срабатывает при нажатии и удерживании уведомления.

Кредит: Тесла | Икс

Усиленное рекуперативное торможение на шоссе (модель S/X 2021 года и новее)

На высоких скоростях ваш автомобиль теперь допускает более рекуперативное торможение, а это означает, что больше энергии может вернуться в аккумулятор.

Мы уже на месте?

Задние пассажиры теперь могут видеть текущую информацию о поездке, время и температуру в верхней части заднего сенсорного экрана.

Пока не ясно, когда это обновление программного обеспечения начнет распространяться, но мы, вероятно, можем ожидать его в ближайшие дни.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Tesla дразнит огромным обновлением программного обеспечения Spring: вот что в нем

Оставить комментарий