Skip to main content

По данным немецкого KBA (DOT), Tesla была самым быстрорастущим крупным автопроизводителем за пределами страны по объему продаж в Германии в ноябре.

Немецкое государственное агентство KBA, которое отслеживает регистрацию транспортных средств в стране, сегодня опубликовало статистику регистрации за ноябрь. Агентство обнаружило, что Tesla была самым быстрорастущим неотечественным автопроизводителем с долей рынка выше 2,5% по продажам, темп роста которой составил 92,7%; продажи почти удвоились по сравнению с ноябрем 2021 года. Уступила только Audi, продажи которой выросли на 109,1%.

Всего в ноябре Tesla продала в Германии 10 819 автомобилей, что затмевает такие бренды, как Jeep (2 133), Kia (6 887) и Toyota (7 188). Продажи Tesla были даже в пределах досягаемости более известных брендов, таких как Ford (13 567), Skoda (11 226) и Opel (12 799). Тем не менее, Tesla оставалась далекой от объема продаж немецких брендов, таких как Volkswagen, Mercedes и BMW.

Мало того, что Tesla выросла на 92,7% с ноября 2021 года, она также увеличила продажи за первые 11 месяцев года по сравнению с первыми 11 месяцами 2021 года на 58,7%. KBA не уточнил, какие модели были самыми популярными, но если спрос будет соответствовать обычной тенденции, Tesla Model Y, вероятно, станет самым продаваемым автомобилем бренда.

К другим заметным успехам можно отнести Polestar, который, несмотря на небольшой объем продаж автомобилей в месяц (1669), продолжает увеличивать продажи в стране на 183,1% по сравнению с первыми 11 месяцами прошлого года. Однако следует отметить, что бренд начал продавать автомобили в Германии только в середине прошлого года.

Другим успехом являются продажи электромобилей в целом, которые выросли на 44% и составили 22,3% рынка новых автомобилей в течение месяца и составили 57 980 единиц. Эта доля была значительно выше, чем у гибридов и подключаемых гибридных автомобилей, с долей рынка примерно по 17% каждый.

Поскольку Германия является крупнейшим автомобильным рынком в Европе, она часто может служить отличным индикатором для остальной части континента. Если это так, то Tesla может ожидать фантастический конец года, а также значительный поворот от проблемной экономики, которая, по мнению многих, может помешать американскому автопроизводителю достичь своих целей по продажам.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla почти удвоила продажи в Германии в ноябре

Оставить комментарий