Skip to main content

Похоже, что Tesla действительно запускает в работу свой собственный парк Tesla Semi. На это намекнуло недавнее появление полностью электрического грузовика класса 8, на котором было показано, как Semi перевозит несколько модернизированных седанов Model 3 Ultra Red с завода во Фримонте.

Владелец Tesla поделился информацией о Tesla Semi со специальной нагрузкой в ​​социальной сети X. Мериам Аль Султанкоторая отметила в своем сообщении, что она и ее пассажиры направлялись в автосалон во Фримонте, чтобы вернуть демонстрационный образец модернизированной модели 3. Когда она выходила из помещения после того, как высадила полностью электрический седан, она и ее пассажиры заметили Tesla Полупокидая объект.

Tesla Semi, которую заметил владелец электромобиля, перевозил пять модернизированных моделей Model 3, все из которых были окрашены в Ultra Red. Интересно, что прицеп Tesla Semi был рассчитан на перевозку только пяти автомобилей одновременно. Это меньше, чем у обычных грузовиков-автовозов, которые использует производитель электромобилей, некоторые из которых, как было замечено, вмещают до восьми автомобилей Tesla.

Учитывая, что Tesla Semi перевозила только пять модернизированных единиц Model 3, автомобиль определенно работал намного ниже максимальной полной массы автопоезда при полной загрузке в 82 000 фунтов. Однако скорость Semi была очевидна, поскольку можно было увидеть, как полностью электрический грузовик класса 8 плавно ускоряется на дороге.

Старший менеджер Tesla по разработке полуприцепов Дэн Пристли ранее отмечал на платформе социальных сетей X, что производитель электромобилей уже много лет использует Tesla Semi в своей деятельности. Он отметил, что автопарк Tesla Semi перевез более 20 000 аккумуляторных блоков из Гиги, штат Невада, на завод во Фримонте. Он также заявил, что Semis ездят по тому же маршруту и ​​перевозят ту же нагрузку, что и обычные дизельные грузовики компании, но у них более низкие эксплуатационные расходы.

«Каждый день Tesla Semi демонстрирует, что электрогрузовики с аккумуляторной батареей могут напрямую заменить дизельные грузовики. Имея собственный парк полуфабрикатов, Tesla отправила >20 000 аккумуляторных блоков с завода Gigafactory в Неваде для поддержки сборки автомобилей во Фримонте. Эти грузовики курсируют по тому же маршруту, перевозя ту же нагрузку (без снижения веса), что и дизельные грузовики, курсирующие по этому маршруту, но при значительно меньших эксплуатационных расходах. Теперь дело в масштабе», — отметил руководитель Tesla.

Tesla Semi замечена в поставке обновленных седанов Model 3

Оставить комментарий