Skip to main content

Аналитик RBC Capital Том Нараян в понедельник сохранил рекомендацию «Покупать» для производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA). Его целевая цена для Tesla также была указана на уровне $298 за акцию, что предполагает потенциал роста более чем на 80%.

Нараян в настоящее время оценивается в рейтинге TipRanks как 4-звездочный аналитик со средней доходностью 7,4% и показателем успеха 53,95%. Он освещает несколько автомобильных компаний, таких как Tesla, Ferrari и Mercedes-Benz Group. На данный момент его самая прибыльная сделка связана с Mercedes-Benz с апреля 2020 года по апрель 2021 года, доходность по которой составила 249,10%.

Акции Tesla в понедельник продемонстрировали заметное снижение на 5,59%, во многом благодаря новостям об инициативе компании по сокращению штата сотрудников и уходу двух ключевых руководителей. На выходных в сети было опубликовано электронное письмо от генерального директора Илона Маска, в котором говорилось, что Tesla сократит более 10% своей рабочей силы.

Учитывая, что на конец 2023 года в Tesla работало более 140 000 сотрудников, согласно заявлению 10-K, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), сокращение штата более чем на 10% предполагает, что более 14 000 сотрудников покинут компанию. компания. Это самое большое сокращение рабочей силы, осуществленное производителем электромобилей на сегодняшний день.

Кроме того, о своем уходе из компании объявили старший вице-президент Tesla по силовым агрегатам и энергетике Дрю Баглино и вице-президент по государственной политике и развитию бизнеса Рохан Патель. Илон Маск поблагодарил обоих руководителей за их вклад в Tesla на протяжении многих лет в социальной сети X.

Маск сделал объясните в более позднем посте на X что «примерно каждые пять лет нам необходимо реорганизовать и оптимизировать компанию для следующего этапа роста». Обновление Маска предполагает, что Tesla, возможно, готовится к следующему набору очень амбициозных целей, некоторые из которых, вероятно, будут гораздо более сложными, чем все, что компания когда-либо пробовала раньше.

Tesla (TSLA) получила рекомендацию «Покупать» и целевую цену в $298 от RBC Capital

Оставить комментарий