Skip to main content

Как оказалось, все, что нужно было акциям Tesla (NASDAQ:TSLA), — это вызванный Илоном Маском наплыв Twitter, чтобы быки и медведи компании согласились. После потери рыночной стоимости более чем на 700 миллиардов долларов с момента достижения рекордных максимумов в начале ноября прошлого года как бычьи, так и медвежьи аналитики недавно предположили, что производитель электромобилей готов к потенциальному возвращению.

Аналитик Citigroup Итай Михаэли опубликовал в среду то, что можно назвать только сюрпризом, после того как он повысил рейтинг Tesla до «нейтрального». Михаэли долгое время был медведем Tesla, давая производителю электромобилей рейтинг «Продавать» с 2019 года. Даже на фоне значительного роста Tesla с 2020 по 2021 год аналитик Citigroup был среди тех, кто поддерживал рейтинг «Продавать» для акций.

Тем не менее, в записке, опубликованной в среду, Михаэли повысил целевую цену Tesla до 176 долларов за акцию. Он также утверждал, что спад производителя электромобилей с начала года почти на 60% эффективно «сбалансировал краткосрочный риск/вознаграждение» для инвесторов Tesla.

«Безусловно, макроэкономические/конкурентные проблемы, вероятно, останутся избыточными по мере роста мощностей, но, как мы уже писали ранее, в сценарии жесткой посадки долгосрочная конкурентная позиция Tesla, вероятно, также улучшится и, возможно, еще больше усилится за счет (президента Джо Закон Байдена о снижении инфляции)», — написал аналитик Citigroup.

Бык Теслы Адам Джонас из Morgan Stanley, кажется, находится на той же странице. Джонас имеет рейтинг «Перевес» и оптимистичную целевую цену в 330 долларов на TSLA, хотя он отметил, что компания подвержена ряду рисков. К ним относятся отвлечение генерального директора Илона Маска от приобретения Twitter, а также проблемы в таких странах, как Китай.

Несмотря на это, Йонас отметил, что Tesla, похоже, наращивает свои продажи примерно на 37% в следующем году, генерируя при этом около 15 миллиардов долларов свободного денежного потока. В целом бык Tesla отметил, что производитель электромобилей из Техаса по-прежнему занимает хорошие позиции на рынке электромобилей, особенно с учетом того, что Соединенные Штаты принимают правила закона президента Джо Байдена о снижении инфляции.

«Мы считаем, что «разрыв Tesla с конкуренцией» потенциально может увеличиться, особенно по мере того, как цены на электромобили меняются от инфляционных к дефляционным. Что касается (Закона о снижении инфляции), мы считаем, что Tesla на сегодняшний день является лучшим OEM-производителем с точки зрения потенциального права на потребительский налог и производственные льготы», — написал Джонас.

Пока что акции Tesla, похоже, несколько успокоились: во вторник акции TSLA закрылись в плюсе. Акции TSLA также выросли на 2,76% на премаркете в среду.

Отказ от ответственности: я длинная Тесла.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Бык и медведь Tesla находят общий язык: TSLA готова к возвращению

Оставить комментарий