Skip to main content

На выходных Tesla раскрыла подробности о своей «Волшебной док-станции», которая приблизит сеть Supercharger к совместимости со всеми электромобилями, в своем приложении для смартфонов.

Tesla имеет особое преимущество перед другими производителями электромобилей, особенно в Соединенных Штатах, благодаря своей сети Supercharger. Это крупнейшая в мире сеть коллективных зарядок для электромобилей, насчитывающая более 40 000 пунктов, все из которых используются автомобилями Tesla. В Соединенных Штатах это эксклюзивно для автомобилей Tesla.

Теперь компания работает над тем, чтобы открыть свою сеть Supercharger Network в США для других производителей электромобилей через «Magic Dock», которая, согласно первоначальным отчетам DriveTesla, будет иметь встроенный адаптер для совместимости с CCS. Это позволит другим электромобилям использовать сеть Supercharger.

По словам Брандена Флаша, Tesla даже опубликовала изображение Magic Dock в приложении Tesla.

Тесла, очевидно, уже некоторое время работает над дизайном универсального нагнетателя. В прошлом году Белый дом заявил, что Tesla разрабатывает «новое оборудование Supercharger», которое позволит другим электромобилям использовать инфраструктуру зарядки компании:

«Tesla расширяет производственные мощности компонентов силовой электроники, преобразующих переменный ток в постоянный, зарядных шкафов, стоек и кабелей. Позже в этом году Tesla начнет производство нового оборудования для нагнетателей, которое позволит водителям, не являющимся владельцами электромобилей Tesla, в Северной Америке использовать нагнетатели Tesla».

В середине 2022 года начали появляться подробности о «V4 Supercharger», намекающие на совместимость с CCS и новые, более высокие возможности зарядки.

Интересно, что некоторые компании сплотились вокруг Tesla, чтобы продвинуть свои разъемы Supercharger в качестве стандарта для зарядных устройств для электромобилей в США.

Tesla тестирует идею других электромобилей, использующих сеть Supercharger, в рамках пилотной программы в Европе, которая открыта для пятнадцати стран.

.

«Волшебная док-станция» Tesla переведет сеть Supercharger на совместимость со всеми электромобилями

Оставить комментарий