Skip to main content

Volkswagen (VW) представил свой совершенно новый ID.2, новый небольшой хэтчбек, который будет продаваться менее чем за 25 000 евро, когда он появится на рынке в 2025 году.

С момента своего основания Volkswagen сделал себе имя, предлагая автомобили для всех в любой ценовой категории. Эта логика сохраняется и сегодня, особенно в Европе, где немецкий автопроизводитель продает свой популярный ID.3, свой передовой доступный электромобиль. Теперь это изменится с появлением VW ID.2, который появится на европейском рынке в 2025 году менее чем за 25 000 евро (26 469 долларов США).

«Просторный, как Golf, недорогой, как Polo», — говорит Volkswagen, и, глядя на ID.2, кажется, что инженеры VW сделали именно это. Автомобиль немного меньше нынешнего ID.3 по длине и высоте, что соответствует популярному размеру упомянутого выше Golf. К счастью, в отличие от eGolf, который пытался сделать многое из того, на что настроен ID.2, ID.2 поставляется с гораздо более мощной трансмиссией.

VW заявляет, что грядущий ID.2 будет иметь запас хода 450 километров (280 миль), использовать одномоторную систему переднего привода и производить 226 лошадиных сил, способных разогнать хэтчбек до 60 миль в час менее чем за 7 секунд. более чем приличное время. Кроме того, ID.2 заряжается от 10 до 80% всего за 20 минут, что делает его одним из самых быстро заряжающихся автомобилей в своем сегменте.

Наряду с этими механическими характеристиками VW, к счастью, включает в себя множество необходимых вещей, которые он только недавно представил остальной части своей линейки. Это включает в себя планирование маршрута электромобиля, помощь в путешествии и «IQ. Light», интеллектуальная система фар компании. «Мы переносим типичные достоинства Volkswagen в новый мир мобильности: высочайшее качество и мастерство, выдающееся программное обеспечение и цифровые услуги с реальной добавленной стоимостью», — говорит Имельда Лаббе, член правления бренда. «В центре внимания здесь всегда находятся потребности и требования наших клиентов».

Эти впечатляющие характеристики являются частью платформы VW «MEB Entry», которую VW будет использовать как часть многочисленных брендов обширной VW Group.

ID.2 — лишь один из 10 будущих электромобилей, которые VW представит к 2026 году, и автопроизводитель представил несколько из них на сегодняшней презентации. Популярный электрический фургон ID.Buzz появится позже в этом году вместе с седаном/универсалом ID.7. Вскоре после ID.2, в 2026 году, VW представит новый небольшой электрический внедорожник, хотя его название пока не разглашается. Наконец, VW уточнил, что он также будет работать над выпуском еще одного небольшого электромобиля, даже дешевле, чем ID.2, начиная с менее чем 20 000 евро (21 175 долларов США).

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

VW представляет ID.2, свой самый доступный электромобиль

Оставить комментарий