Skip to main content

Tesla (NASDAQ:TSLA) подала форму 10-K/A в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Производитель электромобилей отметил, что отложит подачу заявления о доверенности на 2022 год для ежегодного собрания акционеров 2022 года, которое должно было истечь сегодня.

Хотя производитель электромобилей заявил, что не будет вовремя подавать заявление о доверенности на ежегодном собрании акционеров 2022 года, Tesla не указала конкретных сроков подачи заявления. Однако высоки ожидания, что задержка с подачей заявления о доверенности также отодвинет дату ежегодного собрания акционеров Tesla в 2022 году.

Ниже приводится соответствующий раздел формы 10-K/A Теслы.

В настоящее время мы ожидаем, что наше окончательное заявление о доверенности для годового собрания акционеров 2022 года будет подано позднее, чем на 120-й день после окончания последнего финансового года. Соответственно, данное Дополнение № 1 к Форме 10-К подается исключительно:

(1) изменить часть III, пункты 10, 11, 12, 13 и 14 исходной формы 10-K, чтобы включить информацию, требуемую такими пунктами;

(2) удалить ссылку на обложке Исходной формы 10-K на включение посредством ссылки частей нашего заявления о доверенности в Часть III Исходной формы 10-K; и

(3) представить новые сертификаты нашего главного исполнительного директора и главного финансового директора в качестве приложения к настоящей Поправке в соответствии с пунктом 15 Части IV настоящего документа в соответствии с Правилом 12b-15 Закона о ценных бумагах и биржах 1934 года с поправками.

Годовое собрание акционеров в этом году обещает быть весьма насыщенным для акционеров компании. Еще в марте Tesla объявила через свой официальный аккаунт в Twitter, что попросит акционеров проголосовать за возможное дробление акций на мероприятии. Заполнение 8-K дало дополнительные ссылки на планы компании.

«28 марта 2022 г. Tesla, Inc. объявила о своем плане запросить одобрение акционеров на предстоящем Ежегодном собрании акционеров 2022 г. для увеличения количества объявленных обыкновенных акций путем внесения поправки в измененное и обновленное свидетельство о регистрации компании. для того, чтобы обеспечить дробление обыкновенных акций Компании в виде дивиденда по акциям. Совет директоров Tesla одобрил предложение руководства, но дивиденды по акциям будут зависеть от окончательного одобрения Совета.

«Окончательное заявление Компании о доверенности, касающееся Ежегодного собрания, будет включать дополнительные сведения о Поправке, а также дату записи, дату и место проведения Ежегодного собрания», — говорится в документе.

Последнее дробление акций Tesla было инициировано в августе 2020 года. В то время Tesla провела дробление 5: 1, что, как отметила компания, сделает ее «владение акциями более доступным для сотрудников и инвесторов».

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Заявка Tesla намекает на потенциальное ежегодное собрание акционеров в 2022 году и задержку голосования по разделению акций

Оставить комментарий