Skip to main content

Появились недавние сообщения о том, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited (TSMC) будет предпочтительным поставщиком Tesla для своего компьютера с полным автономным управлением (FSD) следующего поколения. Сообщается, что чипы, которые TSMC будет поставлять Tesla, будут производиться по техпроцессу 4 и 5 нм.

Если отчеты окажутся точными, Tesla может в конечном итоге стать одним из крупнейших и наиболее известных клиентов TSMC в 2023 году. Это также будет первый раз, когда Tesla станет первым клиентом TSMC в секторе крупномасштабного производства электромобилей.

Сообщения о сделке между Tesla и TSMC появились в местных новостных агентствах, таких как Taiwan Economic Daily и China’s IT House. TSMC, со своей стороны, не комментирует этот вопрос. Tesla также не делала никаких заявлений по этому поводу.

Модельный ряд электромобилей премиум-класса Tesla уже сегодня является одним из самых технологически продвинутых автомобилей на дорогах. Несмотря на это, Tesla также известна как компания, которая не стоит на месте. Таким образом, неудивительно, что даже если ее компьютер с аппаратным обеспечением 3 уже является грозным, компания готова выпустить компьютер с аппаратным обеспечением 4 в ближайшем будущем.

Подробностей о компьютере Tesla Hardware 4 мало, хотя Илон Маск ранее подтвердил, что новый компонент будет первоначально развернут в Cybertruck. Учитывая, что производство Cybertruck, как ожидается, начнется где-то в следующем году, для Tesla имеет смысл найти поставщика своих чипов FSD следующего поколения на данном этапе.

Модернизация аппаратного обеспечения компьютеров Tesla значительно улучшила вычислительную мощность ее автомобилей. Таким образом, недавние отчеты также предполагают, что компьютер Теслы следующего поколения, который будет поставляться TSMC, будет примерно в три раза мощнее нынешнего компьютера FSD компании.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Чипы Tesla FSD следующего поколения будут поставляться TSMC: отчет

Оставить комментарий