Skip to main content

General Motors инвестировала почти полмиллиарда долларов в штамповку и новые прессовые линии для производства электромобилей на своем заводе по штамповке металлов в Марионе, штат Индиана.

GM инвестирует 491 миллион долларов в установку двух новых прессовых линий на заводе в Индиане, завершение модернизации прессов и штампов, а также реконструкцию объекта, включая пристройку площадью 6000 квадратных футов. Строительство должно начаться к концу года и используется для подготовки GM к выпуску множества новых стальных и алюминиевых деталей, которые будут использоваться для производства электромобилей.

«Несмотря на то, что эта инвестиция подготавливает объект к нашему полностью электрическому будущему, на самом деле это инвестиция в нашу талантливую команду Marion, которая обеспечит работу завода на долгие годы», — сказал Джеральд Джонсон, исполнительный вице-президент GM по глобальному производству и устойчивому развитию. «Эта инвестиция — еще один пример того, как компания объединяет всех и инвестирует в людей, которые делают производство конкурентным преимуществом для GM».

Джонсон знает, что производство — это 9/10 битв в производстве электромобилей, скорее всего, из-за дорожной карты, разработанной Теслой на ранней стадии массового производства модели 3. Тесла разработала многочисленные методы повышения эффективности производства на протяжении многих лет, чтобы увеличить объем производства, в то же время улучшение общего качества сборки. Хотя общее качество Tesla по-прежнему подвергается строгой проверке из-за прошлого автопроизводителя, оно улучшилось в десять раз благодаря различным процессам и разработкам, которые не только повысили общее качество, но и скорость, с которой автопроизводитель может производить автомобили.

Одним из самых больших преимуществ Tesla является Giga Press от IDRA, которая произвела революцию в автомобилестроении. Tesla использует технологию Giga Press как во Фремонте, так и на Gigafactory Texas, и неоднократно демонстрировала ее. Это сокращает время производственного процесса, снижает стоимость производства в расчете на единицу продукции и повышает общее качество сборки.

О расширяющихся планах GM по электрификации объявлялось неоднократно. За последние несколько лет GM объявила о планах по разработке многочисленных электромобилей на своей аккумуляторной платформе Ultium. Совсем недавно GM представила полностью электрический Chevrolet Equinox, который планирует использовать в качестве доступного внедорожника для своей линейки электромобилей.

.

General Motors инвестирует в штамповку и новые прессовые линии для производства электромобилей

Оставить комментарий