Skip to main content

Rimac Automobili недавно вошла в историю, когда ее полностью электрический гиперкар Nevera установил 23 рекорда производительности за один день. Характеристики автомобиля во время его рекордного пробега были невероятными, например, время разгона от 0 до 60 миль в час за 1,74 секунды.

Rimac Nevera преодолел четверть мили стоя за 8,26 секунды, что, как отмечает MotorTrend, более чем на секунду быстрее, чем его лучший результат в Tesla Model S Plaid. Теперь можно утверждать, что Nevera — настоящий гиперкар, а Model S Plaid — большой седан премиум-класса, который просто безумно быстр, но цифры ясны как день.

Производительность Rimac Nevera просто превосходит все, что Tesla может предложить сегодня в своих серийных автомобилях. И это несмотря на то, что Rimac Nevera может похвастаться ценой в 2,2 миллиона долларов, а Model S Plaid стоит всего 108 490 долларов на момент последней корректировки цен Tesla.

То есть, по крайней мере, до тех пор, пока не будет выпущен родстер следующего поколения. Новый родстер был представлен вместе с автомобилем Semi, выпуск которого в конечном итоге был отложен на несколько лет. Но даже Semi уже запущен в производство, а родстера пока нигде не видно.

Энтузиасты Tesla начинают замечать зияющую дыру, зарезервированную и для родстера. Во время Cyber ​​Roundup 2023 года акционер Tesla спросил Илона Маска о полностью электрическом суперкаре следующего поколения. Маск признал, что задержка родстера вызывает справедливое беспокойство, но он также заверил участников мероприятия, что работа над будущим автомобилем ведется.

«Мы рассчитываем завершить проектирование и проектирование Tesla Roadster следующего поколения в этом году. Надеюсь, начать производство — и это не обязательство — но, надеюсь, начать производство в следующем году», — сказал Маск.

Тогда неудивительно, что среди новостей о недавнем подвиге Nevera энтузиасты Tesla спросили Маска, может ли родстер следующего поколения соответствовать показателям полностью электрического гиперкара, в частности, время разгона автомобиля от 0 до 60 миль в час составляет 1,74 секунды. Ответ генерального директора Tesla был дерзким «смеется».

Справедливости ради следует отметить, что в прошлом Маск упоминал о некоторых сумасшедших возможностях родстера следующего поколения. К ним относится «Пакет SpaceX», представляющий собой двигатели на холодном газе, которые, как ожидается, сделают аппарат еще более быстрым. Возможности родстера с пакетом SpaceX были показаны на информационной панели экспоната автомобиля в музее Петерсена. Как отмечается на выставке производителя электромобилей, родстер может разогнаться до 0-60 миль в час за 1,1 секунды, что позже подтвердил сам Маск в Твиттере.

Если Тесла действительно разгоняется до 100 км/ч за 1,1 секунды для родстера следующего поколения, то недавние цифры Nevera действительно могут оправдать неироническое «смеется».

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону, чтобы предупредить нас.

Илон Маск опубликовал дерзкий ответ на то, что Римак Невера разгоняется до 100 км/ч за 1,74 секунды.

Оставить комментарий