Skip to main content

LG Chem заявила, что планирует обеспечить соблюдение патентных прав на катоды с высоким содержанием никеля по мере роста конкуренции, чтобы она могла доминировать на рынке электромобилей.

На фоне растущего спроса на электромобили производители аккумуляторов готовы извлечь наибольшую выгоду из-за потребности производителей электромобилей в элементах. CATL, LG Chem и Panasonic — это лишь некоторые из компаний, которые столкнулись с огромным спросом на свою продукцию, надеясь заполнить пакеты, которые обеспечат электромобилям конкурентоспособный запас хода и мощность.

Несмотря на потребность в производстве аккумуляторов для электромобилей широкого круга сотовых компаний, LG Chem ясно дала понять в недавнем заявлении, что будет обеспечивать соблюдение принадлежащих ей патентных прав на катоды с высоким содержанием никеля. Вместо этого она предложила выдать лицензии на свои патенты на материалы по этой технологии поставщикам катодных материалов из Китая.

«Лицензирование относится к контракту, в котором патентообладатель соглашается предоставить право на использование патента третьей стороне и получать взамен лицензионные платежи», — говорится в сообщении LG Chem. «Это дает понять, что LG Chem не исключает возможности судебных исков против любых сторонних нарушителей».

Лицензионные предложения были предоставлены компаниям, занимающимся производством катодных материалов с высоким содержанием никеля.

Элементы с высоким содержанием никеля содержат небольшое количество кобальта, который является спорным материалом, который долгое время использовался в литий-ионных батареях из-за обеспечиваемой им стабильности. Однако компании отказываются от кобальта в своих ячейках по нескольким причинам. LG Chem поставляет батареи с высоким содержанием никеля для Tesla, среди других компаний. Автомобили, построенные на заводе Gigafactory в Шанхае, используют аккумуляторы с 2021 года.

LG Chem защищает продукт, разработанный в марте 2022 года, поскольку она стала первым в мире производителем никель-кобальт-марганцевых катодных материалов и приобрела более 40 патентов, связанных с катодными материалами с высоким содержанием никеля, у Ханьянского университета в Корее.

Одним из наиболее важных из 40 патентов был тот, который показал, что химия с высоким содержанием никеля может увеличить запас хода электромобиля на 20–30 процентов. Это зависело от структурных характеристик катодных материалов и зарегистрировано в США, Китае, Корее и Европе.

Лицензирование — это стратегия, которую LG Chem будет использовать «для содействия развитию индустрии аккумуляторных материалов с другими глобальными поставщиками катодных материалов». В свою очередь, это также поможет LG Chem создать новые источники прибыли.

«Патент LG Chem на катодные материалы с высоким содержанием никеля играет определяющую роль в производительности литий-ионных аккумуляторов и, несомненно, необходим для развития отрасли высокопроизводительных электромобилей», — сказал представитель компании. «Мы готовы предложить наш портфель патентов поставщикам аккумуляторных материалов по всему миру через различные типы бизнес-моделей интеллектуальной собственности».

.

LG Chem принимает решительные меры, чтобы сохранить доминирующее положение в производстве катодов с высоким содержанием никеля

Оставить комментарий