Skip to main content

Piedmont Lithium планирует открыть литиевый рудник за пределами Шарлотты, Северная Каролина, но теперь сталкивается с негативной реакцией местного населения.

Поскольку США пытались уменьшить свою зависимость от Китая в области электронных компонентов и материалов, они специально работали над стимулированием внутренней добычи и переработки лития. По данным NPR, одна из таких шахт, которую преследует компания Piedmont Lithium в Северной Каролине, теперь сталкивается с местным сопротивлением.

Piedmont Lithium в настоящее время находится в процессе получения разрешений и подготовки к открытию предприятия по добыче и переработке лития в Шарлотте, Северная Каролина. Согласно комментарию, данному NPR представителем компании, Пьемонт надеется получить полное разрешение и подготовку к 2024 году и начать массовое производство в 2026 году.

Как и многие другие, Пьемонт, вероятно, заинтересован в том, чтобы начать производство в США после принятия Закона о снижении инфляции. Хотя многие знают о влиянии закона на рынок электромобилей, в частности об изменении федеральной структуры стимулов для электромобилей в США, он также предусматривает, что для электромобилей в ближайшие годы потребуется еще более высокий процент материалов местного происхождения, чтобы претендовать на стимулы.

Недовольство местных жителей рудником в Пьемонте в первую очередь связано с опасениями по поводу экологического ущерба, который карьер может нанести местной экосистеме. В частности, местные жители рассказали NPR, что их беспокоит воздействие на местные ручьи, качество воздуха и световое загрязнение. Однако некоторые также сообщали об опасениях по поводу стоимости имущества, уровня шума и движения грузовиков в этом районе.

Заявление Piedmont Lithium о воздействии проекта на окружающую среду не было сразу же опубликовано на веб-сайте Агентства по охране окружающей среды США. Таким образом, остается неясным, какие возможные последствия может иметь строительство шахты. Но с его публикацией может стать более очевидным, осуществится ли рудник.

Проект добычи полезных ископаемых еще не одобрен местными законодателями; однако это далеко не единственный литиевый проект Пьемонта. Компания также работает над проектами в Теннесси, Гане и Квебеке.

Остается неясным, сможет ли производство лития прочно закрепиться в США. Большинство производителей лития также в настоящее время рассматривают возможность создания предприятий в Южной Америке и Австралии, и, хотя федеральное правительство США может стимулировать эти компании, местная негативная реакция и сопротивление со стороны местные регулирующие органы могут заставить эти компании искать в другом месте.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Напишите мне письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Литиевый рудник в Северной Каролине уравновешивает местные интересы и федеральные стимулы

Оставить комментарий