Skip to main content

Быки Tesla (NASDAQ: TSLA) высказывают свои мысли о том, чего ожидать во время объявления о доходах за второй квартал, которое состоится позже сегодня, давая понять, что инвесторам следует смотреть на оставшуюся часть 2022 года, поскольку автопроизводитель борется за восстановление после «мягкого» второго квартала.

Tesla сообщила о меньшем количестве поставок во втором квартале, чем в первом квартале, впервые за девять кварталов производитель электромобилей не сообщил о квартальном росте. Тем не менее, спрос на автомобили Tesla зашкаливает, и снижение показателей поставок вызвано не отсутствием спроса со стороны потребителей или узкими местами в цепочке поставок. Закрытие предприятия Tesla в Шанхае в Китае сделало это.

Трехнедельное закрытие в конечном итоге привело к падению поставок автомобилей для Tesla, но, по мнению нескольких аналитиков, настроенных оптимистично в отношении компании, беспокоиться не о чем.

Дэн Айвз из Wedbush говорит, что инвесторам следует рассчитывать на второе полугодие 2022 года, как и The Street. «Поскольку поставки в этом квартале будут слабыми из-за закрытия Китая, способность Tesla сохранить прибыль в этом квартале будет в центре внимания инвесторов, в то время как все внимание теперь смещается на перспективы на оставшуюся часть года», — сказал Айвз.

Прогнозы поставок на 2022 год для Tesla значительно снизились из-за закрытия Шанхая и последующей переделки, связанной с повторным увеличением объемов производства. Айвз разбил некоторые оценки: нижняя граница консенсус-прогноза склоняется к 1,4 миллиона единиц в год. В конечном итоге это совпало бы с желанием Tesla увеличить поставки на 50 процентов в этом году по сравнению с 2021 годом. Однако, по словам Айвза, автопроизводитель стремился к «растянутой цели» в 1,7 миллиона поставок в этом году. Ожидается, что «проблемы Китая в сочетании с глобальными проблемами цепочки поставок» будут продолжать влиять на Tesla, но не с такой скоростью, которая должна встревожить инвесторов.

Между тем, Гэри Блэк сохранил относительно ту же версию, поскольку он ожидает, что Тесла полностью восстановится во втором полугодии. «На мой взгляд, инвесторы рассмотрят результаты $TSLA за 2 квартал и сосредоточатся на более сильном 2П», — сказал Блэк. Он сказал, что хотел бы больше указаний на то, где Tesla может закончить поставки в этом году, задаваясь вопросом, будет ли автопроизводитель стремиться к 1,5 миллионам.

Наконец, Джин Манстер из Loup Ventures признает, что преимущество Tesla в спросе сдерживается нехваткой предложения. «У них огромный спрос на их продукцию», — говорит Мюнстер. сказал вчера на CNBC. Tesla продолжает расширять свои новые заводы в Германии и Остине, штат Техас, для решения этих проблем с поставками. Две фабрики должны легко добавить 1 миллион единиц продукции к годовым прогнозам Tesla через год после того, как они полностью нарастят мощность, если не будет каких-либо серьезных нехваток деталей или проблем с цепочкой поставок.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

.

Быки Tesla рассчитывают на остаток 2022 года, чтобы восстановиться после «мягкого» второго квартала

Оставить комментарий