Skip to main content

Mercedes-Benz представил свой новый вариант внедорожника EQS, который поступит в продажу в конце этого года.

Компания Mercedes расширила линейку электромобилей EQ новым внедорожником EQS. Стоимость 7-местного роскошного внедорожника начинается от 130 000 долларов, он оснащен опциональной системой полного привода мощностью 536 л. % за 30 минут).

Mercedes стремился соперничать с такими роскошными седанами, как Tesla и Lucid, со своим седаном EQS, но теперь они надеются бросить вызов Tesla Model X со своим внедорожником EQS. Относительно редкий рынок 7-местных электромобилей делает Mercedes одним из первых претендентов, но они предлагают отличный вариант.

1 кредит

1 кредит

1 кредит

Подобно седану EQS, на котором основан внедорожник, автомобиль способен проехать невероятную дальность, 410 миль, при оснащении задним приводом с одним двигателем. Внедорожник также предлагает аналогичные роскошные функции. Дополнительный перекрестный дисплей с тремя экранами; водитель, центральная консоль и пассажир. Опциональное рулевое управление задними колесами и система полного привода увеличивают мощность до 536 л.с. по сравнению с 355 л.с. у одного двигателя. А система зарядки мощностью 200 кВт означает, что Mercedes может зарядить огромную батарею внедорожника EQS емкостью 107,8 кВтч всего за 30 минут до 80%.

Подобно другим производителям старых автомобилей, таким как Cadillac, Mercedes сделал новый внедорожник EQS огромным. Огромный внедорожник имеет длину более 16,5 футов и весит невероятные 7716 фунтов. Но с этим размером приходят все роскошные элементы интерьера, которые вы можете ожидать от автомобиля со стартовой ценой более 100 000 долларов. Сиденья с массажем и подогревом для всех пассажиров, дисплеи, доступные для каждого представителя поколения Z, отправляющегося на футбольную тренировку, и культовая система внутреннего освещения Mercedes, нависающая над салоном.

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

Понятно, что цель внедорожника Mercedes EQS, Tesla Model X, и автомобиль, безусловно, делает все возможное, чтобы затмить своего американского аналога. Внедорожник EQS имеет больший запас хода, больше места для пассажиров (особенно в третьем ряду) и больше удобств для пассажиров. Тем не менее, он значительно менее мощный, чем Tesla Model X Plaid по сопоставимой цене. В то же время Mercedes, несомненно, работает над вариантом AMG, который будет конкурировать с монстром Tesla.

Однако они не будут единственным производителем, стремящимся выйти на рынок 7-местных автомобилей. Тесла, вероятно, хочет обновить свою линейку автомобилей, Hyundai и Kia хотят вывести на рынок большой 7-местный вариант, BMW, вероятно, работает над iX7, чтобы дополнить свой текущий 5-местный вариант, и проект Lucid’s Project Gravity также находится в разработке. Не говоря уже о Ford и GM, которые долгое время доминировали на гигантском рынке внедорожников с такими моделями, как Ford Expedition, Lincoln Navigator, Chevy Suburban и Cadillac Escalade. Это будет захватывающий рынок для наблюдения в ближайшие годы.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Mercedes-Benz представил новый 7-местный кроссовер EQS.

Оставить комментарий