Skip to main content

Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль обсудил с президентом США Джо Байденом Закон о снижении инфляции и его влияние на корейских автопроизводителей.

Когда мировые лидеры собрались в Лондоне на похороны королевы Елизаветы II, многие воспользовались возможностью, чтобы заняться дипломатией. Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль является одним из таких лидеров, который передал президенту США Джо Байдену послание, в котором указывалось, что необходимо учитывать Закон о снижении инфляции (IRA) и его требования к отечественной сборке для субсидий на электромобили, сообщает Reuters.

Правительство Южной Кореи яростно выступало против IRA с момента его введения, поскольку закон предусматривает, что субсидии, направленные на электромобили, должны применяться только к автомобилям, собранным в США, наряду со многими другими требованиями. Парламент Южной Кореи заявил, что этот акт может нарушить соглашение о свободной торговле между двумя странами и что они могут подать официальную жалобу в многочисленные международные руководящие органы.

Помимо утверждения о том, что ИРА наносит ущерб южнокорейскому бизнесу, президент Юн заявил, что закон также может противоречить интересам США. Поскольку США стремятся уйти от зависимости от производства в Китае, союзники, такие как Южная Корея, будут играть решающую роль в поставках альтернатив.

Правительство Южной Кореи заявило агентству Reuters: «Наша сторона четко выразила обеспокоенность тем, что (IRA) не соответствует стремлению США к сотрудничеству в цепочке поставок и окажет негативное влияние на будущие проекты».

До сих пор в IRA не вносилось никаких изменений, и для южнокорейских продуктов не делалось исключений. Однако до сих пор правительство Южной Кореи выдвинуло несколько компромиссов. В частности, они попросили отложить запуск IRA до тех пор, пока Hyundai / Kia не сможет открыть свое первое производственное предприятие в США в Грузии, проект, который, вероятно, продлится не раньше конца 2023 года.

Администрация Байдена не рассматривала этот вопрос, кроме как заявив, что для решения проблемы потребуются дополнительные переговоры. Тем не менее, у них заканчивается время и, вероятно, терпение южнокорейцев.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Президент Южной Кореи считает закон о снижении инфляции противоречивым

Оставить комментарий