Skip to main content

Tesla Gigafactory Mexico будет производить автомобиль компании следующего поколения. Во время Дня инвестора 2023 года Илон Маск подтвердил местонахождение Gigafactory Mexico и планы Tesla относительно нового производственного объекта.

Всего за день до Дня инвестора 2023 года президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор объявил о новом местонахождении гигафабрики Tesla в Монтеррее.

«Уже есть понимание, да [Tesla is] собирается направить инвестиции в Мексику, а завод будет построен в Монтеррее с рядом обязательств по решению проблемы нехватки воды», — сказал президент Обрадор на своей пресс-конференции.

Илон Маск подтвердил новость Обрадора во время Дня инвестора. Генеральный директор Tesla уточнил, что Gigafactory Mexico сосредоточится на создании автомобиля компании следующего поколения. Tesla приняла аналогичную стратегию для Giga Texas, также известной как завод компании Cybertruck. В то время как Giga Mexico может сосредоточиться на автомобиле Tesla следующего поколения, она также может производить другие автомобили. Giga Texas, например, также производит автомобили Tesla Model Y.

Автомобиль Tesla нового поколения

Во время Дня инвестора 2023 года Ларс Морави отметил, что платформа Tesla следующего поколения не является одним транспортным средством и будет использоваться в разных сегментах. Учитывая историю Tesla, компания может со временем выпускать автомобили, использующие платформу следующего поколения, один за другим, как и оригинальный родстер, линейку S3XY, Semi и вскоре Cybertruck. Имея это в виду, Tesla, возможно, уже дразнила сегмент первого нового автомобиля, использующего платформу следующего поколения.

Есть только один автомобиль, который Tesla уже представила, но который еще не запущен в производство — новый родстер. Однако в интервью главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен заявил, что новый родстер не является приоритетом для компании прямо сейчас. Таким образом, новый родстер, возможно, не будет автомобилем следующего поколения, которое будет производить Gigafactory Mexico.

Автомобиль Tesla стоимостью 25 000 долларов, неофициально названный онлайн-защитниками электромобилей «Model 2» или «Model Q», еще не был представлен. Тем не менее, Илон Маск и другие исполнительные члены компании упоминали об этом несколько раз за эти годы. Электромобиль стоимостью 25 000 долларов будет пользоваться большим спросом, что приведет к особым потребностям в поставках, которые Tesla не могла обеспечить в прошлом.

Тем не менее, Tesla выросла во многих областях, особенно в производстве, денежных потоках и связях в цепочке поставок. Например, с момента анонса Semi, Tesla разработала и начала производить свой собственный аккумулятор, решив многие ограничения. С ростом Tesla некоторые препятствия для производства Model 2 могли быть устранены.

В настоящее время Tesla держит язык за зубами в отношении сегмента и названия своего автомобиля следующего поколения. Но руководители Tesla поделились некоторыми подробностями об автомобиле следующего поколения во время Дня инвестора 2023 года.

Очевидно, что автомобиль Tesla следующего поколения будет использовать платформу следующего поколения. Колин Кэмпбелл, вице-президент Tesla по разработке силовых агрегатов, отметил, что новый силовой агрегат компании будет совместим с аккумуляторами любого химического состава. Он также заявил, что в следующей трансмиссии Tesla не используются редкие металлы. В будущем Tesla также перейдет с 12 В на 48 низковольтных систем.

.

Tesla Gigafactory Mexico будет производить автомобиль компании следующего поколения

Оставить комментарий