Skip to main content

Сообщается, что Tesla модернизирует Model 3 в рамках нового проекта под кодовым названием «Highland». Честно говоря, уже пора.

Модель 3, возможно, является самым важным автомобилем в истории Tesla. До Model 3 Tesla была ограничена дорогими роскошными автомобилями с Model S и Model X. В то время как каждый день и «средние» люди хотели отправиться в путь владения и вождения электромобиля, очень немногие в этой категории могли идеально и логично позволить себе первые два коммерческих релиза Теслы.

В середине 2017 года Model 3 впервые сошла с производственных линий Fremont, а к 2019 году Model 3 регулярно замечали в районах, где электромобилей было мало и далеко друг от друга. Я живу в округе Йорк, штат Пенсильвания, и здесь, до появления Model 3, я действительно видел только BMW i3. Иногда появлялись электромобили e-Golf или Bolt, но электромобили не стали обычным явлением в Южно-Центральной Пенсильвании до 2019 или 2020 года.

Америка маленького городка — вот что действительно олицетворяет эту страну. Я могу быть предвзятым, но, проведя время в больших и маленьких городах, я не сомневаюсь, по крайней мере для меня, что малонаселенные города — это то место, где можно увидеть истинное человечество. Вот где технологии, как правило, появляются намного позже, чем центры американской изобретательности. До 2011 года в моей старшей школе из 1000 человек айфоны были редкостью. В основном все ездили на машинах 90-х годов. Когда я начал писать об электромобилях в 2019 году, многие люди, которым я говорил, не осознавали, что электромобили действительно существуют. Многие считали, что им все еще нужен газ для работы.

Модель 3 действительно изменила это представление в моей области. С тех пор я видел больше электромобилей в своем районе, и нередко можно увидеть 5-6 разных производителей электромобилей в 20 минутах езды от магазина.

Tesla действительно катапультировала электромобили к тому, чем они являются сегодня, ненавидите их или любите, их нельзя дисировать. Модель 3 сделала электромобили настолько популярной идеей, что для некоторых это может показаться несколько сентиментальным дизайном. Однако, если оставить в стороне чувства, пришло время обновить машину.

Согласно сообщению агентства Reuters ранее сегодня, Tesla планирует обновить наиболее важные функции Model 3, включая интерьер и информационно-развлекательную систему. На мой взгляд, эти вещи заслуживают обновления, потому что, проще говоря, они старые.

Обновление интерьера

Внутри информационно-развлекательная система Tesla всегда актуальна. Тем не менее, улучшенный центральный экран с более интуитивно понятным дизайном, высококачественный и кристально чистый монитор 5K, который может поддерживать игры, — это первая идея. Центральный экран ориентирован иначе, чем у Model S и Model 3. Он хорошего размера, но Tesla определенно пора улучшить качество этого монитора.

Интерьеры — это совершенно субъективная тема, но я лично считаю, что минималистичные интерьеры — не лучший вариант. Лично я обнаружил, что сенсорные экраны отвлекают не меньше, чем ручки или кнопки. Да, ручки и кнопки звенят и могут стать агрессивными, если они расположены слишком заметно на приборной панели. Тем не менее, прокрутка ряда различных экранов, чтобы включить или выключить кондиционер на несколько градусов, — это более сложная задача, чем должна быть.

салон тесла модель 3

Что насчет экстерьера?

Tesla не делала многого для изменения внешнего вида Model 3 в течение нескольких лет. Некоторые могут назвать удаление хрома серьезным изменением, но на самом деле оно не было монументальным. Для меня это только помогло мне понять, какие Model 3 были новее других в моем районе.

Насколько сильно вы можете изменить дизайн автомобиля, прежде чем он станет чем-то совершенно другим? Honda производила Civic десятилетиями, и версии 2022 года сильно отличаются даже от моделей десятилетней давности. Я не уверен, как сообщество Tesla воспримет значительные изменения в конструкции Model 3; это может быть слишком распространенной идеей. Tesla мало что сделала для Model S, кроме модернизации переднего бампера и отказа от старого носового обтекателя. По большей части эта машина осталась прежней.

носовой обтекатель модели tesla

(Фото: мадам Кларибель Девеза)

Почему Model 3 заслуживает обновления

Модель 3 была не просто катализатором доминирования Tesla в секторе электромобилей. Он заслуживает обновления и обновления для новых владельцев, и это только увеличит вероятность того, что люди вернутся к Tesla за своим следующим автомобилем. Я не знаю, стал бы я когда-нибудь водить машину несколько лет, а потом захотел бы купить что-то, что выглядит точно так же внутри и снаружи.

Хотя Model Y обогнала Model 3 в качестве бестселлера Tesla, некоторым потребителям может нравиться водить седан, но они захотят, чтобы их следующий автомобиль выглядел совершенно по-новому. Обновление Model 3 — это то, что Tesla может сделать, чтобы сохранить актуальность самого важного продукта компании.

Tesla обновляет Model 3, и пора

Оставить комментарий