Skip to main content

Uber расширил свою автономную службу доставки грузов за счет Aurora Innovation в Техасе в рамках подготовки к праздничному сезону.

Uber в настоящее время является лидером в секторе автономного вождения, поскольку они расширили свои услуги автономного такси по всей стране. Но, возможно, самый неизвестный сегмент предложений Uber по автономному вождению находится в Uber Freight, системе, которая позволяет поставщикам находить водителей грузовиков для перевозки своей продукции. По данным Reuters, Uber расширил свою автономную службу доставки грузов в Техасе.

Как указано в пресс-релизе Aurora Innovation, компания расширяется за счет нового маршрута доставки протяженностью 600 миль между Форт-Уэртом и Эль-Пасо. На маршруте Uber будет использовать модифицированный Peterbilt 579M производства Aurora. Грузовики являются автономными на уровне 3, и водитель по-прежнему наблюдает за транспортным средством, но цель состоит в том, чтобы в ближайшее время достичь уровня автономности 4.

«Наша обширная и эффективная цифровая торговая площадка является ключевым элементом для развертывания автономных грузоперевозок, — сказал Лиор Рон, генеральный директор Uber Freight. «Как предпочтительный рынок для автономных грузовиков, мы невероятно рады партнерству с этими двумя компаниями, которые сосредоточены на совместном прокладывании пути для гибридной сети».

Автономная доставка грузов Uber все еще находится в зачаточном состоянии, только запустившись в Техасе около года назад, но идеальный шторм факторов может помочь ей расти в ближайшем будущем. Нехватка водителей грузовиков в США остается серьезной проблемой, автономное вождение, наконец, выходит из зачаточного состояния, и наконец внедряется инфраструктура для поддержки технологии.

Аналогичный рост за последний год наблюдался и в других автономных сервисах Uber. Uber запустил и расширил свои автономные варианты доставки еды, доступные на UberEats. В то же время автономная служба такси Uber с Motional заработала в этом году в нескольких ключевых городах, и в будущем их станет больше. И даже самый значительный конкурент Uber, Lyft, вложил свои средства в автономные предложения в натуральной форме.

Переход к автономному вождению уже начался. Для операторов услуг, таких как Uber и Lyft, это предлагает бесконечные преимущества, а также снижает их обязательства. Тем не менее, остается неясным, насколько быстрым будет переход на эту технологию или каковы будут его последствия.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Uber расширяет сервис автономного вождения в Техасе

Оставить комментарий