Skip to main content

Honda объявила сегодня, что выбрала округ Фейетт, штат Огайо, в качестве места для строительства завода по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью 4,4 миллиарда долларов в рамках совместного предприятия с LG Energy Solution.

После объявления о создании совместного предприятия с LG Energy Solution в апреле Honda официально выбрала округ Фейет, расположенный на юго-западе Огайо, в качестве места, где будут производиться аккумуляторы для будущих электромобилей автопроизводителя. Для строительства объекта потребуются инвестиции в размере 3,5 миллиарда долларов от Honda и LGES, а общая стоимость проекта составит 4,4 миллиарда долларов. Ожидается, что на заводе будет создано 2200 рабочих мест.

Совместное предприятие между Honda и LGES будет официально завершено в 2022 году после получения одобрения регулирующих органов. Строительство должно начаться в 2023 году и будет завершено к следующему году. Honda и LGES заявили, что годовая мощность завода составит 40 ГВтч, а к концу 2025 года начнется массовое производство аккумуляторных батарей для электромобилей.

Для сравнения, Gigafactory Tesla в Неваде, которая совместно с Panasonic производит аккумуляторные батареи и блоки в Спарксе, штат Невада, в 2020 году производила 37 ГВтч в год.

«Еще один важный шаг на пути к электрификации: инновационные аккумуляторные технологии LG Energy Solution будут не только питать новые модели электромобилей Honda, но и поддерживать «зеленую» экономику Огайо», — сказал Донг-Мьюнг Ким, исполнительный вице-президент подразделения передовых автомобильных аккумуляторов в LG Energy Solution. . «Мы выражаем нашу благодарность всем, кто сыграл роль в том, чтобы это произошло. С нашей приверженностью созданию продуктов лучшего в мире качества вместе с Honda мы надеемся не только создать тысячи качественных рабочих мест здесь, в Огайо, но и расти вместе с сообществом».

Honda взяла на себя обязательство перейти на электрификацию, но не планирует начинать производство и продажу электромобилей в Северной Америке до 2026 года. Компания пояснила, что батареи для электромобилей, продаваемых по всей Северной Америке, будут поставляться с завода по производству батарей в Огайо, что откладывает введение электромобилей Honda до тех пор.

В апрельском объявлении о создании совместного предприятия между Honda и LGES подробно описаны планы по потенциальному строительству завода по производству аккумуляторов в Северной Америке. Honda заявила, что завод будет построен рядом со специальной линией по производству электромобилей, которая будет создана в Северной Америке, и совместное предприятие с LGES выполняет эти планы.

Honda планирует к 2050 году стать углеродно-нейтральными во всех продуктах и ​​корпоративной деятельности, при этом электромобили как на аккумуляторных батареях, так и на топливных элементах будут составлять всю линейку продуктов компании и к 2040 году будут составлять 100 процентов продаж компании.

.

Honda выбирает Огайо для строительства завода по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью 4,4 миллиарда долларов

Оставить комментарий