Skip to main content

TotalEnergies, известная французская сеть заправочных станций, объявила о планах продать свои заправочные станции в Германии и Нидерландах, поскольку она занимается зарядкой электромобилей и заправкой водородом.

Одной из отраслей, в которой ожидаются кардинальные изменения с переходом с бензиновых автомобилей на электромобили, является индустрия заправочных станций. Одна такая сеть заправочных станций и нефтяной конгломерат, TotalEnergies, убедилась в этом на собственном опыте, поскольку ее доходы от заправочных станций резко упали за последние несколько лет. Теперь, когда компания надеется резко увеличить свое присутствие в Европе по зарядке электромобилей, она продала более тысячи своих заправочных станций на общую сумму 3,1 миллиарда евро (3,3 миллиарда долларов).

TotalEnergies продаст свои 1198 станций в Германии и 392 станции в Нидерландах канадской сети магазинов повседневного спроса Couche-Tard. Total также войдет в совместное предприятие с канадской фирмой для управления оставшимися предприятиями в остальной части Бенилюкса. Total не была лидером сегмента ни на одном из рынков, на которых она продает сегодня, но с этим дополнительным капиталом французская компания надеется стать лидером в области зарядки.

«TotalEnergies ищет способы увеличения нетопливных доходов в своем розничном бизнесе», — говорится в сообщении компании. «Заправочные станции становятся сервисными центрами с магазинами, автомойками, общепитом и другими удобствами, а не просто точками заправки».

TotalEnergies поставила перед собой цель установить 150 000 зарядных устройств для электромобилей по всей континентальной Европе к 2025 году, и с этим дополнительным финансированием она уже на пути к этому. Total также продала свои заправочные станции в Италии, Швейцарии и Великобритании, поскольку продолжает расширять свой сегмент зарядки.

TotalEnergies по-прежнему является нефтяной компанией и крупным производителем нефтепродуктов в Европе. Тем не менее, компания планирует сократить эти продажи на 30% к 2030 году, стремясь к углеродной нейтральности к 2050 году.

Стремясь стать «энергетической компанией», Total вложила значительные средства в проекты «зеленой» энергетики, особенно в солнечную и ветровую. Хотя поначалу он был медленным, его прогресс в этих областях быстро увеличился, и теперь французский конгломерат несет ответственность только за чуть более 1 ГВт солнечной энергии.

Помимо огромных инвестиций в зарядку электромобилей и возобновляемые источники энергии, Total вложила значительные средства в водородное топливо и создала дочернюю компанию со своим партнером Air Liquide. Это следует за многочисленными автопроизводителями, в том числе BMW, Renault и Toyota, инвестирующими миллиарды в мобильность на водороде, которая, по мнению этих компаний, появится на дорогах в ближайшие годы.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Известная заправочная станция продает тысячи магазинов для финансирования зарядки электромобилей

Оставить комментарий