Skip to main content

Tesla делает мониторинг водителей более строгим и надежным, чтобы отслеживать поведение водителя во время работы автомобиля, и даже будет отслеживать операторов транспортных средств, когда он не работает на автопилоте.

Tesla использовала ряд стратегий, чтобы покончить с отвлеченным вождением, и одной из самых больших было введение камеры, обращенной к кабине, которая будет фиксировать такие вещи, как спящие водители, отслеживая движения их глаз. Он также может определить, когда водитель отвлекается на телефон.

Все усилия отслеживаются камерой Tesla, обращенной в салон, которая была установлена ​​рядом с зеркалом заднего вида на моделях несколько лет назад. С тех пор Tesla внесла различные улучшения в отслеживание водителей, в том числе ужесточила штрафы за отвлеченное вождение, отключив использование автопилота для тех, кто может им воспользоваться.

Отвлеченное вождение часто приводит к авариям, но когда дело доходит до Tesla, все немного по-другому. Из-за разработки компанией пакетов помощи водителю, таких как Autopilot и Full Self-Driving, когда происходят аварии, статьи в СМИ быстро предлагают функции, ответственные за аварии. Тесла был очищен от правонарушений в нескольких недавних случаях.

Однако, по словам хакера Greentheonly, Tesla собирается начать отслеживать больше поведения водителей.

Tesla обновляет систему мониторинга водителей, отслеживая, сколько раз водитель зевнул во время поездки, сколько раз и как долго он моргал, а также позу водителя, чтобы рассчитать, насколько он может быть сонным.

Изменения коснутся и водителей, не использующих AP, чтобы следить за теми, кто управляет автомобилем под их полным контролем.

Greentheonly сказал, что код добавляется, но Tesla пока ничего не распространяла в пользовательском интерфейсе, поэтому на момент написания этой статьи изменения не вступили в силу.

Задержка активации кода может быть связана с несколькими причинами. Грин отмечает, что Tesla может стремиться определить количество или частоту поведения, которое может привести к тому, что водитель не сможет управлять транспортным средством, не используя автопилот.

Обновления, если они будут применены, станут лишь одной из нескольких функций безопасности, которые Tesla сделала за последнее время, включая изменения в системе автоматического экстренного торможения.

.

Мониторинг водителей Tesla стал более строгим и надежным, и это касается не только автопилота.

Оставить комментарий