Skip to main content

Производитель электромобилей Rivian Automotive Inc. оказался в затруднительном положении после того, как по меньшей мере дюжина сотрудников его завода в Нормале, штат Иллинойс, обвинили компанию в нарушении техники безопасности. Жалобы, которые были поданы в федеральные регулирующие органы, также были поданы совместно с United Auto Workers (UAW), которая в прошлом году пыталась объединить предприятие в профсоюзы.

Согласно жалобам, производитель электромобилей, как сообщается, не устранил известные опасности и уделил мало внимания безопасности на заводе. Сообщается, что это привело к тому, что некоторые сотрудники делили респираторы, используемые в производственном процессе. Один из сотрудников Rivian даже утверждал, что руководство выловило поврежденные электрические кабели из мусорного бака и приказало сотрудникам утилизировать их.

В жалобе также описывались различные травмы, которые, как сообщается, получили рабочие завода, такие как раны, переломы ребер, сломанная ступня, порезанное ухо и раздавленная рука. В целом, результаты нарисовали картину автопроизводителя, который пошел на компромиссы в плане безопасности, но быстро наращивал масштабы, чтобы идти в ногу с беспощадным рынком электромобилей. Некоторые работники также отметили, что ряд протоколов безопасности в конечном итоге утратил силу по мере увеличения производственных требований.

Дон Джексон, один из сотрудников, подавших жалобу, отметил, что ожидал большего от Rivian в отношении систем безопасности компании. «Существует определенный уровень опасности, связанный с производством. Но я ожидал, что безопасности будет уделяться немного больше внимания», — сказал Джексон.

Кейли Харви, еще один сотрудник и бывший член UAW, которая присоединилась к производителю электромобилей в прошлом году, отметила, что на заводе было «много промахов» с промышленными транспортными средствами. Харви также отметил, что, хотя фабрика Rivian изначально была безопасной, по мере роста производства дела становились все хуже. «Сначала было очень здорово. Постепенно, по мере того, как производство продолжало расти, забота о безопасности отпала», — отметил Харви.

Представитель Rivian оспорил утверждения сотрудников. Однако пресс-секретарь предпочел не комментировать конкретные жалобы из-за конфиденциальности сотрудников. Представитель Rivian также подчеркнул, что заявители составляют лишь 0,2% от 6700 рабочих завода.

Rivian отметила, что данные, которые она собирает для OSHA, показывают, что компания уже превосходит своих конкурентов с точки зрения здоровья и безопасности. Производитель электромобилей отметил, что его общая частота инцидентов составляет 2,5 случая на каждые 200 000 отработанных часов, что лучше, чем в среднем по отрасли 6,4 случая на каждые 200 000 отработанных часов.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Rivian обвиняют в небезопасных условиях труда на заводе в штате Иллинойс.

Оставить комментарий