Skip to main content

Испытания, проведенные Эдмундсом, показали, что Ford F-150 Lightning превзошел Rivian R1T по запасу хода и эффективности и стал самым эффективным грузовиком в Америке.

Согласно реальным испытаниям на дальность хода, проведенным Эдмундсом, Ford F-150 Lightning Platinum смог не только превзойти Rivian R1T Launch Edition по дальности хода, но и превзойти собственную оценку дальности хода EPA более чем на 10%. Кроме того, F-150 достиг этого с меньшей батареей, чем у Rivian, что могло сделать Ford F-150 Lightning самым эффективным грузовиком в Америке. Потому что, скажем прямо, GMC Hummer EV в ближайшее время не получит никаких наград за эффективность.

Я, вероятно, не должен так быстро раздавать такие похвалы, но, к сожалению, на рынке США есть только три полностью электрических пикапа. Из-за эффективности, присущей электрическим силовым агрегатам, автомобили с ДВС даже не приближаются к ним. Это означает, что конкуренция в настоящее время ведется между Rivian R1T, Ford F-150 Lightning и GMC Hummer EV.

В испытаниях Эдмундса Ford F-150 Lightning Platnium смог проехать 332 мили, превзойдя оценку EPA более чем на 10% и опередив Rivian R1T Launch Edition всего на 9 миль (Rivian проехал 323 мили).

Технически не каждая доступная трансмиссия была протестирована по схеме испытаний Эдмундса. Ford F-150 Lightning имеет два варианта аккумуляторов; 98 кВт и 131 кВт (по результатам испытаний), а Rivian R1T имеет три варианта аккумуляторов; 105 кВт, 135 кВт (по результатам испытаний) и 180 кВт. Но это должно быть, по крайней мере, невероятно позитивным знаком для Ford и стремления к большей эффективности.

Если бы вы сказали кому-нибудь десять лет назад, что будет Ford F-150, который сможет развивать скорость более 65 миль на галлон (эквивалент), они бы никогда вам не поверили. Будем надеяться, что это может стать положительным признаком более эффективных транспортных средств в будущем и признаком более экологичного транспорта для всех.

Rivian R1T стал грузовиком года MotorTrend 2022 года

Оставить комментарий