Skip to main content

Согласно новым данным из Европейского Союза, продажи Tesla в Европе в феврале сделали американскую компанию самым быстрорастущим автопроизводителем на континенте.

Tesla долгое время была доминирующим продавцом электромобилей в Соединенных Штатах, но в Европе она столкнулась со значительно большей конкуренцией, и разница в доле рынка между двумя регионами разительна. На Tesla по-прежнему приходится почти две трети продаж электромобилей в Соединенных Штатах, тогда как в Европе на Tesla не приходится даже четверти. По иронии судьбы, несмотря на усиление конкуренции в Европе, Tesla, похоже, набирает силу, поскольку новые данные, первоначально представленные Бэрронсом, показывают, что в феврале она была самым быстрорастущим автопроизводителем.

Согласно данным из Европейского Союза, в феврале Tesla продала в общей сложности 19 249 автомобилей, что на 49,68% больше, чем в феврале 2022 года, что чуть меньше печально известного целевого показателя Tesla в 50%. Этот фантастический рост увеличил общую долю рынка автопроизводителя до 2,4% по сравнению с 1,8% в 2022 году, а его долю на рынке электромобилей — до 20%.

Фантастический рост Tesla следует за аналогичным движением на общем европейском рынке автомобилей, который вырос на 12% во втором месяце года.

К счастью, кажется, что Tesla готова удвоить этот рост, поскольку печально известный рывок компании в конце квартала сейчас наблюдается во многих частях Европы, в том числе в Португалии, где компания переполняет имеющиеся парковочные места. и просят владельцев забрать свои автомобили как можно быстрее.

Как отметили и Бэрронс, и Morgan Stanley, такое увеличение продаж — не просто явление со стороны предложения, хотя увеличение производства компании, безусловно, помогло. В частности, невероятно агрессивное снижение цен Tesla привлекает больше клиентов, чем когда-либо. Это ценовое движение было настолько сильным, что бесчисленное множество других брендов были вынуждены снижать цены, поскольку они стремятся оставаться конкурентоспособными с нынешним лидером рынка электромобилей.

Адам Джонас из Morgan Stanley называет это движение рыночных цен «тенденцией», а не «причудой», которой многие критики называют корректировку цен.

Отражая этот европейский успех, продажи Tesla в Китае также значительно выросли, и, в свою очередь, китайский рынок пережил большую часть той же ценовой войны, что и Европа.

Остается неясным, как снижение цен повлияет на рынок Северной Америки. Из-за менее населенного рынка электромобилей и, возможно, более раздельного мнения генерального директора Tesla Илона Маска, цены на электромобили в Соединенных Штатах еще не отреагировали столь бурно, пощадил Ford, который снизил цены на Mustang Mach-E и теперь планирует предложить более дешевые модели LFP с батарейным питанием в ближайшем будущем.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Согласно новым данным, продажи Tesla в Европе опережают конкурентов

Оставить комментарий