Skip to main content

Tesla надеется представить передние и задние мегакасты и структурные аккумуляторные батареи в автомобилях, произведенных на заводе Giga Berlin до конца года.

Рентабельность Tesla Giga Berlin, вероятно, улучшится по мере того, как передние и задние мегатрансляции, а также структурные аккумуляторные батареи будут внедряться в автомобили Model Y, которые она производит. Затраты на производство каждого автомобиля Tesla, вероятно, снизятся с использованием мегакастов и структурных аккумуляторных батарей.

«На Gigafactory Texas с начала этого года мы начали производство Model Y, в которых используются литые передняя и задняя части кузова в сочетании со структурным аккумуляторным блоком. Отливки такого размера никогда ранее не производились серийно ни в одной отрасли никем, кроме Теслы на наших заводах во Фримонте и Шанхае. Мы планируем представить передние отливки и структурные аккумуляторные блоки на Gigafactory Berlin-Brandenburg до конца этого года», — написала Tesla в своем письме с обновлением за третий квартал 2022 года.

Компания использует 6000-тонные прессы Giga Press для производства массивных отливок для задней и передней части кузова Tesla Model Y. Tesla объяснила некоторые проблемы, с которыми она сталкивается при изготовлении крупных отливок.

«Отчасти проблема изготовления таких больших отливок (таким образом устраняя более 170 отдельных компонентов) заключается в том, что весь алюминий, который необходимо впрыснуть в пресс-форму примерно за одну десятую долю секунды, через единую точку входа, без затвердевает или деформируется», — уточнил Тесла.

Внедрение структурного аккумуляторного блока намекает на то, что Tesla может начать развертывание 4680 аккумуляторных элементов в автомобилях Giga Berlin Model Y в следующем году. В последнем отчете о прибылях и убытках компания отметила, что производство 4680 утроилось в третьем квартале 2022 года и продолжает улучшаться. Tesla в настоящее время сосредоточена на расширении производственных мощностей 4680 в Северной Америке. Tesla постепенно начнет внедрять ячейки 4680 в свои автомобили Giga Texas.

.

Tesla Giga Berlin будет производить электромобили с мегакастами и структурными аккумуляторными блоками к концу 2022 года

Оставить комментарий