Skip to main content

Сообщается, что Tesla China запрашивает разрешение регулирующих органов на расширение Giga Shanghai, согласно публичному уведомлению. В уведомлении также предполагается, что производитель электромобилей может планировать производство аккумуляторных батарей на заводе в Шанхае.

Ожидается, что в случае одобрения потенциальное расширение позволит Giga Shanghai производить 1,75 миллиона единиц трансмиссии в год по сравнению с нынешними 1,25 миллионами. В уведомлении не указано, полностью ли Tesla уже полностью привержена расширению своего завода в Китае или компания только ищет одобрения для потенциальных будущих мощностей.

Интересно, что в уведомлении также намекалось, что автопроизводитель стремится получить разрешение на производство аккумуляторных батарей мешочного типа. Сообщается, что пробная производственная линия для аккумуляторных элементов будет иметь первоначальную годовую мощность для производства 20 000 ампер-часов элементов, согласно отчету Reuters. Это небольшая сумма, вероятно, достаточная только для нескольких единиц Model Y или Model 3.

Ссылки на карманные элементы в уведомлении довольно интересны, особенно с учетом того, что производитель электромобилей на протяжении многих лет в основном использовал цилиндрические батареи. Ячейки-мешки использовались в электромобилях, но ни один из них не оказал влияния на автомобильный рынок в масштабах, подобных седану Model 3 или кроссоверу Model Y.

Tesla также планирует создать новые предприятия по переработке химикатов для очистки сточных вод на заводе. Вероятно, это часть усилий Tesla по обеспечению максимально возможной экологичности своих заводов. Это было особенно подчеркнуто в Giga Berlin, где Тесла отметил, что ему потребуется такое же количество воды, даже если он удвоит мощность завода.

Tesla China не ответила на запрос о комментариях.

Завод Tesla в Шанхае, крупнейший в мире по объему производства, в 2022 году произвел около 726 000 автомобилей Model 3 и Model Y, что составляет более половины мировых продаж автопроизводителя. Ожидается, что присутствие Tesla в Китае также будет расти, поскольку компания также планирует построить в стране специальный завод по производству аккумуляторов Megapack. Завод Megapack в Китае может стимулировать Tesla Energy так же, как Giga Shanghai способствовал развитию бизнеса компании по производству электромобилей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону, чтобы предупредить нас.

Tesla расширит Giga Shanghai и добавит производство мешочных ячеек: отчет

Оставить комментарий