Skip to main content

Обновление: 11:48 по восточному времени: пара. 1 и 2 — обновлены для отражения математической точности

BYD, по-видимому, не смущает резкое снижение цен Tesla в начале года, поскольку компания сообщила о 11-кратном увеличении прибыли в четвертом квартале по сравнению с прошлым годом.

Tesla является явным лидером по производству электромобилей в западном мире, но на востоке дело обстоит иначе. Внутренний китайский бренд BYD быстро затмил Tesla по продажам электромобилей и теперь бросает вызов давнему лидеру Volkswagen за общее региональное доминирование. Сегодня утром компания сообщила, что стала ближе, чем когда-либо, к достижению этого доминирования, сообщив о 11-кратном увеличении чистой прибыли в четвертом квартале по сравнению с прошлым годом.

Согласно утреннему отчету BYD, китайский автомобильный бренд, который получает чуть более трех четвертей своей выручки от своего автомобильного бизнеса, пережил резкий бум в четвертом квартале 2022 года, в результате чего его чистая прибыль достигла заоблачного уровня. BYD заработала чистую прибыль в размере 1,06 млрд долларов в четвертом квартале по сравнению с 87,4 млн долларов в четвертом квартале предыдущего года, увеличившись на 1112,62%.

Продажи автомобилей BYD стали самым значительным успехом китайского конгломерата. За последние четыре месяца он превзошел предыдущего лидера рынка Volkswagen по объему продаж. В течение первых двух месяцев этого года продажи электромобилей компании составили 41% китайского рынка электромобилей, или рынка «автомобилей на новой энергии».

Помимо невероятного бума продаж, BYD заработала рекордную прибыль в размере 20,4%, что является значительным ростом с 2021 года.

Помимо продаж автомобилей, BYD добилась огромного успеха со своей LFP Blade Battery, которая в настоящее время составляет 17,6% мирового рынка аккумуляторов LFP.

Эти результаты стали шоком для многих западных инвесторов, которые стали свидетелями разразившейся в Китае ценовой войны на электромобили, причем многие предположили, что Tesla нанесла существенный ущерб китайскому гегемону; это явно не так. Двигаясь вперед, BYD планирует удвоить свой автомобильный бизнес и представить больше моделей электромобилей, чтобы помочь конкурировать с растущей конкуренцией со стороны местных конкурентов, NIO и Xpeng.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

BYD не обеспокоен снижением цен на Tesla и сообщает о значительном увеличении прибыли в четвертом квартале

Оставить комментарий