Skip to main content

General Motors (NYSE: GM) объявила о своих доходах за четвертый квартал и весь 2022 год, превысив консенсус-прогнозы и детализировав свой прогноз по электромобилям на 2023 год.

GM произвел фурор в автомобильной промышленности в начале этого месяца после того, как стало известно, что американская автомобильная группа, наконец, обогнала Toyota и стала самым производительным автопроизводителем в США, продав 2,27 миллиона автомобилей в Соединенных Штатах. Неудивительно, что эта огромная доля рынка принесла компании впечатляющие доходы, а также множество положительных показателей для инвесторов.

В 2022 году GM заработала 14,5 млрд долларов выручки (EBIT), превзойдя ожидания Уолл-стрит, и еще больше увеличила выручку на акцию с 1,16 доллара на акцию в четвертом квартале 2021 года до 1,39 доллара в четвертом квартале. Однако в целом прибыль на акцию снизилась с 6,70 до 6,13 доллара на акцию.

После новостей о рекордной прибыли и частичном приобретении GM компании по добыче лития Lithium Americas ее акции взлетели до небес и оставались высокими в первой половине дня.

Генеральный директор GM Мэри Барра отметила, что помимо успеха с точки зрения доходов, Chevy Bolt стал самым популярным доступным электромобилем в Соединенных Штатах, что также указывает на «важность доступных электромобилей в [its] портфолио.» В настоящее время компания планирует произвести 70 000 автомобилей Chevy Bolt и Bolt EUV в этом году после достижения рекордного объема производства в 2022 году.

«2023 год также станет годом прорыва для платформы Ultium», — продолжает Барра. «Используя изготовленные в США аккумуляторные батареи, производимые нашим совместным предприятием Ultium Cells, а также масштабируемость и гибкость платформы Ultium, мы ускоряем производство Cadillac LYRIQ, GMC HUMMER EV и BrightDrop Zevo 600, а также запускаем такие захватывающие автомобили, как Chevrolet Silverado EV, Blazer EV и Equinox EV. Это позволяет нам производить 400 000 электромобилей в Северной Америке с 2022 года до первой половины следующего года».

Как указывалось в пресс-релизе компании ранее сегодня, в котором подробно описывается частичное приобретение компании по добыче лития, рост производства электромобилей GM в течение следующих полутора лет будет зависеть от растущих поставок аккумуляторов, поскольку компания стремится снизить затраты и сохранить прибыльность.

Хотя некоторые проекты GM EV не так своевременны для рынка электромобилей, как многим хотелось бы, сейчас они больше, чем когда-либо, посвящены этому начинанию. С появлением множества новых предложений на рынке Северной Америки переход на электромобили намечен на еще один год резкого роста, который, как мы надеемся, позволит еще большему количеству людей получить доступ к более чистой мобильности.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

General Motors (GM) превзошла ожидания по доходам, детализировала планы по выпуску электромобилей на 2023 год

Оставить комментарий