Skip to main content

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) сообщила во вторник, что начинает расследование в отношении примерно 50 000 автомобилей Tesla Model X 2022–2023 модельных годов. Расследование началось после того, как агентство безопасности получило две жалобы на отказы передних ремней безопасности на полностью электрическом внедорожнике.

Согласно жалобам, размещенным на официальном сайте NHTSA, ремни Model X, как сообщается, не оставались подключенными к преднатяжителю анкера ремня безопасности, пока полностью электрический внедорожник находился в движении. По данным НАБДД, до сих пор не было зарегистрировано никаких столкновений или аварий, связанных с этой проблемой.

Tesla, со своей стороны, не предоставила комментарий по этому поводу на момент написания статьи.

Согласно официальному сайту NHTSA, одна из жалоб поступила от пассажира Tesla Model X из Ларкспура, Калифорния. Сообщается, что во время инцидента Tesla двигалась со скоростью около 10-15 миль в час, когда сработала система автоматического торможения автомобиля. Пассажира отбросило вперед, в результате чего, как сообщается, оторвался ремень безопасности.

«Я был пассажиром в машине. Автомобиль двигался вперед со скоростью 10-15 миль в час, и система автоматического торможения была активирована должным образом, когда большой грузовик, припаркованный на обочине улицы, водительская дверь неожиданно открылась и оказалась на пути нашего автомобиля. При внезапном замедлении верхняя часть моего тела откинулась вперед, и сила моего веса привела к тому, что крепление ремня безопасности на нижнем сиденье полностью отсоединилось», — говорится в жалобе.

После предварительной оценки НАБДД определит, будет ли проблема передана на рассмотрение инженерному анализу, прежде чем можно будет осуществить отзыв.

В то время как подавляющее большинство отзывов Tesla решается посредством беспроводных обновлений программного обеспечения производителя электромобилей, проблемы, связанные с аппаратным обеспечением автомобиля, могут потребовать от компании устранения проблем посредством посещения сервисного центра. Учитывая характер жалоб, связанных с ремнями безопасности, в NHTSA, эта проблема может стать одним из относительно немногих отзывов производителя электромобилей, связанных с оборудованием.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

NHTSA открывает расследование в отношении 50-тысячной модели Tesla Model X после двух жалоб на ремни безопасности

Оставить комментарий